Религия, вера
Когда вы в беде, в трудной ситуации, то хотели бы вы, что бы вам помогли люди, возможно вам не знакомые?
А вы кому нибудь помогаете? Нищим, бездомным, странникам, нуждающимся, инвалидам, калекам, сиротам, вдовам?
А обычно так и бывает, что помощь приходит от туда откуда ты её совершенно не ожидаешь :))))
раньше помогал, и сейчас бы помогал, если пенсия хватило бы на жизнь
Сам натворил-сам и расхлебывай.
По другому невозможно
Это называется - любовь к ближнему.
Я не ожидаю помощи. Пытаюсь надеятся на себя. А на счет помощи другим - помагаю, но только достойным людям. Нищим алкоголикам, и мошенникам давящим на жалость я не помагаю. Больным детям тоже. Болезнь детей в 99% случаев вина родителей.
Всю жизнь все беды и трудности разруливал сам. И детей этому же учу. Нельзя надеяться на "дядю" постороннего, случайного, а тем более на дядю из еврейских сказок.
клизьму себе сделай лучше или уже сделал?
Можно отыскать причин вагон,
Но помочь в беде – достойный шаг.
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так.
Даже если вам забудут вдруг
После, слово доброе сказать.
Искренность – души надёжный друг.
А корысть из сердца надо гнать.
Не заменит карканье ворон
Преданность беззвучную собак.
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так.
И всегда от света добрых глаз,
Рядом зажигаются сердца.
И главнее быть должна для нас
Красота души, а не лица.
стихов не пишу : все из инета

Но помочь в беде – достойный шаг.
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так.
Даже если вам забудут вдруг
После, слово доброе сказать.
Искренность – души надёжный друг.
А корысть из сердца надо гнать.
Не заменит карканье ворон
Преданность беззвучную собак.
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так.
И всегда от света добрых глаз,
Рядом зажигаются сердца.
И главнее быть должна для нас
Красота души, а не лица.
стихов не пишу : все из инета

С Божьей помощью помогаю и мне помогают. Кстати, не только в беде, но и в радости делимся)
я и так сама бездомная, нуждающаяся полу сырота... ((
помогала бы людям, если бы богатой была :)