Религия, вера
Почему СИ настоятельно зовут к себе на собрания? А пойдут ли они сами, если их позвать на встречи других конфессий?
Зовут тех, кто желает или проявляет интерес.
Вопрос интересный. Нужно будет попробовать предложить им сходить куда-нибудь :)
вроде насильно не тащит никто.
Зовут к себе в собрание, чтобы люди узнали истину. А не пойдут в другую конфессию -не хотят разбавлять истину ложью. "Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со стола Иеговы и со стола демонов. "(1 Коринфянам 10;21)
Сходите к ним на собрание и пригласите их на свое. А потом расскажете нам.
им так сказали, они даже не сами
Встречи собрания Свидетелей организованы для того, чтобы изучать Библию, узнавать нормы Бога и поступать так, как учит Бог. Они не пойдут туда, где учения и поступки верующих идут вразрез с библейской истиной. Каждый, кто серьёзно относится к своей религии, должен считать её правильной. Иначе зачем ему её исповедовать? Библия советует: «Удостоверяйтесь во всём; твёрдо держитесь лучшего» (1 Фессалоникийцам 5:21). Человек должен удостовериться, основаны ли его верования на Священном Писании, ведь существует только одна истинная вера. Это подтверждается в Ефесянам 4:5: «Один Господь, одна вера, одно крещение». Иисус не был согласен с мнением, что якобы многие пути, или религии, ведут к спасению. Напротив, он говорил: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их». Свидетели Иеговы уверены, что нашли этот путь. Иначе они искали бы другую религию (Матфея 7:14).
Был много раз на обряде венчания в православной церкви, так и не понял смысла и сути происходящего.
Пришёл однажды на собрание Свидетелей Иеговы, почти всё было понятно.
Потом прочёл в библии, что нужно всё исследовать и делать разумные выводы.
Могу понять свидетелей, которые не ходят в другие конфессии, зачем ходить туда, где не ничего не понятно.
Вам может казаться, что это слишком настойчиво, но они это делают, пока у вас есть возможность прийти к Иегове Богу ( Иоанна 17:3).
Ну они зомби. И настоятельно зовут к себе на собрания за деньги.
Татьяна Порошина
как это-за деньги
Антон Забродский
Если бы за деньги, то все бы пришли. Что-то вы напутали.
Это слова Иисуса, кто мудрый-поймет,. Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас. Возьмите на себя мое ярмо и научитесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем и вы найдете освежение своим душам. Ведь мое ярмо удобное и моя ноша легкая. ( Матфея 11:28-30 Библия) Ключевые слова: Придите, научитесь, я кроток и смирен сердцем.
Те кто водится в тихом омуте СИ не пойдет в Святую Церковь, т. к. это противоестественно для них.
Нет, конечно.
Приглашают в свои капища иноверцев на "богослужение". Странно.
Евгений Щуров
Почему?