Религия, вера

Открыл ли Иисус путь на небо для тех, кто умер до него?

Сергей Комов
Нет. "Ведь никто из людей не поднимался на небо" (Иоанна 3:13). Только для тех, кто будет править с ним: "и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил со мной соглашение о царстве, чтобы вы.. сели на престолы.. " (Луки 22:29,30)
"Я посмотрел и увидел, ..стоят Ягненок (Иисус) и с ним сто сорок четыре, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца" (Откровение 14:1)
Lazzat Kalash
Лучший ответ
После крестной смерти Он сошел во ад и вывел оттуда всех ветхозаветных праведников (тех людей, которые ожидали Его прихода на землю и верили, что Бог милостив, и пошлёт избавление людям - спасёт их от власти диавола).
Иисус не бог... а посланник бога...
только Аллах может открыть или закрыть все пути
Elena Варивода
да они сами не знают кто там чего открыл, сказочники, лицемеры и лжецы. одним словом евреи.
Сергей Шевчук
Да
кто он такой что бы куда то кого то посылать?
Chiso Dream
Бога нет
Ahliddin Hayrimadov
лишь только тем, кто после него.
_$
__Am@n__ $$$$
Обычно в правительство входит лишь небольшая группа людей. Логично ожидать, что избранных к небесной жизни тоже будет немного, поскольку Иисус воскрешает их именно для того, чтобы они правили землей (Луки 12:32). Библия указывает точное число тех, кто будет править с Иисусом. (Прочитайте Откровение 14:1.)Кого апостол Павел назвал «праведными»? Вот один пример. Пророку Даниилу в конце жизни было сказано: «Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней» (Даниил 12:13). Где Даниил будет пробужден от смертного сна? «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»,— говорится в Библии (Псалом 37:29). А Иисус пообещал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Даниил и другие верные Богу мужчины и женщины будут воскрешены на земле и получат вечную жизнь.
Мариам Мехакян
Anatoliy Sarkisyan Почему вы думаете, что если на земле есть правительство, то и у Бога оно есть?
НЕТ!!!
Дима Бота
Путь на небо открыт для всех, только этот путь сложен
Иван Тархов
Иисус отдал свою жизнь, чтобы мы могли жить вечно.,, Отец послал своего Сына как Спасителя мира"( 1Иоанна 4:14) Бог Иегова позаботился о том, чтобы избавить нас от последствий греха и освободить от наказания-вечной смерти. Каким образом? Он послал на землю своего любимого Сына, сделав так, чтобы он родился совершенным человеком. Однако Иегова допустил, чтобы враги убили Иисуса. Иисус предоставил Богу цену своей совершенной человеческой жизни, чтобы возвратить то, чего Адам лишил себя и всех своих потомков. Иегова принял эту жертву и открыл для всех, кто верит в Иисуса, возможность получить вечную жизнь. ! Иоанна 262,
Конечно!
Rakhman Gaisin
Все праведным открыл.

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 8:11)

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
(Св. Евангелие от Луки 13:28,29)