и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.
Матфея 18:3
Путь в Царство Небесное..
Сам Христос — и есть Царство Небесное, и когда Он говорит об этом Царстве в притчах, образах, примерах — Он всегда говорит о Себе Самом. Жизнь со Христом, жизнь по Христу, жизнь в Нем — это совсем не абстракция, а реальнейшая реальность для церковного человека.
И Его Царство — как его ни назови — Божие или Небесное — уже здесь, на земле, с нами, среди нас. Если только сами мы — в своем сердце, в мыслях, словах и поступках — со Христом.
Религия, вера
Какой путь открыл Иисус? Путь земли на небо или путь небес для земли?
Из предыдущего вопроса вытекает ответ. СМЕРТЬ! Путь к Богу.
Жизнь по нравственным законам христианства на земле сделает её (жизнь) гармонтчной= Богоугодной, то есть, иными словами, поднимит землю до уровня царства Небесного
Не для спасения ангелов пришел Христос, а для человеков.)
Максим Левин
Небеса не только ангелы. Во первых Бог.
Иисус показал путь трудный, но славный. Это путь не исполнения обрядов, а путь любви к ближнему.
Максим Левин
Хороший ответ. Но не совсем в жилу.
62. Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
Максим Левин
Что же вы не поверили?
Только один путь был закрыт для человека, путь к дереву жизни.
Индивидуально от земли на небо. Души праведников после смерти возносятся на Небеса. В общем смысле, с Неба на землю. Небесный Иерусалим прийдет с Неба на новую землю.
Иисус искупил наши грехи своей кровью, т, е выкупил нас от греха и смерти. Благодаря выкупу Иисус открыл нам путь к вечной жизни на земле. Если уже сейчас мы желаем узнавать о Боге и его замысле и стараться жить в согласии со Словом Бога.
Путь к дружбе с Богом.
Он открыл Царствие Божие.