Религия, вера
Верить в Иисуса так же наивно и смешно как верить в Деда Мороза?
Нет ничего смешного в вере в Бога. Будет не до веселья, когда пред Ним предстанешь.
Марина .
С чего взяла что вера в Иисуса и есть вера в Бога?
Борис Толмачев
"Нет ничего смешного в вере в Бога. Будет не до веселья, когда пред Ним предстанешь" КРОВЬЮ ПОДПИШУСЬ. ДО СЛЕЗ
Разве вера может быть "какой-то"?
2000 лет миллиарды людей на земле сплошь наивные и смешные?
Эдуард Кривенцов
Да, а вы думаете иначе? Они ещё и больше шизофренией веры
Муборак Икрамова
Прямо там "миллиарды", Вася. 1,7 миллиарда зомбированных идиотов.
Саша Саша
запуганные
Парадокс заключается в том, что доброта Деда Мороза (изначально Мора), так же, как и "доброта" Иисуса Христа в купе с Иеговой-Яхве, сильно преувеличена. Потому что в обоих случаях мы имеем дело с демоническими сущностями. Но если первый не скрывает своего лица, то во втором случае имеет место тщательно скрываемый обман...
Для без умных.
Ваши мышцы устают от быстрого бега за несколько секунд, а сердце в вашем теле, не устаёт никогда.
Ну и вопрос, как такое может быть???, только вечное сердце Бога может, не устовать.
Валентин Гуляев
Так бога то и нет.
Дедушка Мороз радость приносит людям, желает достатка в доме, здоровья, влюбленным - любви страстной и нежной, а Христос пустоцвет. Если что и несет, то один негатив.
так дурак дураком, а так атеист.
знаете анекдот про прапорщика который стоя перед зеркалом открывал и закрывал погоны ?
Это так же наивно и смешно, как верить в Юлия Цезаря - так наглядней. Мало ли что там написано в каких-то там древних манускриптах. Главное - не верить, и никто вам не докажет, что Юлий Цезарь на самом деле существовал.
дед Мороз хоть Искренюю Человеческую Радость нашим ребятишкам приносит. И он в нашем лице или других взрослых, не обманывает ложными обещаниями. Сказал, что его Пришествие будет каждый Новый Год и не обманул. А вот с жиденком этим совсем беда. Одна ложь от него исходит.
Так же наивно, но нихрена не смешно!
Историчность Иисуса отрицают только невежественные люди
Эдуард Кривенцов
Это кто так решил? Невежество делать из сказки шизофрению и постоянно сверлить себе мозг иллюзиями и бреднями, вот это невежество, а уметь жить в здравом рассудке это великая сила и труд!!!
Валентин Гуляев
Так Исусика придумали через 300 лет после всех событий?! :))))
Нет, хуже
Историческая личность
Как ни странно, некоторые люди утверждают, что Иисус никогда не существовал, что его просто выдумали в первом веке. Таким скептикам уважаемый историк Уилл Дюрант возразил: «Мысль о том, что горстка простых людей смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях».
Подумай, мог бы выдуманный человек так сильно повлиять на историю всего человечества? В справочнике «The Historians’ History of the World» говорится: «Исторический результат деятельности [Иисуса], даже если смотреть со строго светской точки зрения, намного превосходит достижения других исторических лиц. Год его рождения стал началом отсчета новой эры, признанной ведущими цивилизациями мира».
Да, об этом стоит подумать. В основе современных календарей лежит предполагаемый год рождения Иисуса. «Даты до этого года обозначаются пометкой „до Р. Х. “, то есть до рождества Христова,— объясняется в энциклопедии «Уорлд бук».— Даты после этого года — пометкой „по Р. Х. “, то есть по рождестве Христовом».
Но критики утверждают, что об Иисусе говорится только в Библии, и никаких других сообщений того времени об Иисусе, по их словам, не существует. Даже Г. Дж. Уэллс писал: «Древнеримские историки полностью игнорировали Иисуса; он не оставил следа в исторических сообщениях своего времени». Но так ли это?
Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом».
Поэтому в «Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».
Однако в основном все, что известно об Иисусе, было записано его последователями, жившими в первом веке. Их сообщения сохранились в Евангелиях — библейских книгах, написанных Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. Что говорят эти сообщения о том, кем был Иисус?
Эта сказка сделана так чтоб зомбировать сознание- это вред для мышления огромный
А ты знаешь откуда взялся Дед Мороз? Вот тебе небольшая подсказка.

Валентина Лакуша
Отсюда взялся Санта Клаус. Дед Мороз - советское переложение языческого персонажа.
Павел Мелёхин
Его как и все религиозное придумали и присвоили нужные свойства для большей шизофрении веры
Svetlana Bidenko
Особенно изображение им правой рукой определенного знака бога Митры, который для РПЦ является языческим.
Борис Толмачев
Человек свой рот захлопнет,
Когда в мозгу сосудик лопнет