Религия, вера

Почему религиозным фанатам так важно, чтоб их богу поклонялись все? а тем кто занимается духовным

развитием дальше это уже не важно
Антон Авдеев
Они боятся, что их вера фальшива, раз люди не верят в это. Ну а вторым так не кажется, потому что они сами пришли к своему Богу
Айгерим Смагулова
Лучший ответ
их задача одурачить всё человечество, на этом они и срежутся.
Анастасия Кан
Религиозные фанатики - это возомнившие себя "духовно развивающимися".
В религиозном мировоззрении - как в Православии
- духовное развитие не прерывается до самой земной смерти...
Антон Авдеев вашими бы устами да мёд пить))) откуда тогда взялись геи, проститутки, почему в христианском мире не почитают старших, не заботятся о младших? хотя мусульмане это имеют уже много веков без особых напряг
Если попасть в духовное вожделение, можно стать таким фанатом, а духовные практики объясняют по-другому как сформировать внутреннюю картину МИра, чтобы не попасть не туда, но и в духовных практиках та же беда есть, невозможно не попасть в ловушку сознания, она так просто не сдается
Женя Дума
проблемы с головой...
Антон Авдеев лечитесь
Примерно потому же, почему Ною было важно чтобы все люди знали о скором Потопе, и желающие вошли в Ковчег.

Поэтому и сейчас верующие хотят чтобы как можно больше людей начали поклоняться Богу, и спаслись во время скорого Армагеддона.
Garik .
Антон Авдеев а то что душа вечна, не в курсе?
Чем человек умнее, тем ему яснее, что истину лучше знать одному. А очень умный знает, что её вообще не знает.
Марат Шириев
Дак им за это печенька от их бога будет.
Для первых Апостолов Христовых - первостепенной важностью было поклоненние народа именно их Богу, которому они поклонялись. Не хочешь - никто Вас не держит
Антон Авдеев зачем же навязывали огнём и мечом?
Для создания местных иллюзий.
вы правы.... когда найдут сокровище не зовут всех и вся посмотреть.... за себя могу сказать что занимаюсь защитой и никак не интересуюсь вербовкой или призывами.... к чему толпа бездарей ежели и двух верных достаточно....
Моему Богу, сотворившему Небо и Землю, все не поклонятся никогда... ибо "много званных, но мало избранных"..Бог избрал мой народ для славы Своей.

Исаия 41:8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, —
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»:
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
Антон Авдеев и чего добились избранные? славы, власти, денег и насилия над другими. Да это угодно вашему богу, но он вам не сказал, что в следующей жизни вы обречены рождиться в народах, которые угнетали в этой жизни и отрабатываете долги, возвращаете наворованное и живёте в нищете
Если человечество упрётся лбом в забор, не будет размышлять о Боге и принципах Божественной сути, этим фанатам можно будет себя смело регламентировать и обозначать, как богов или бога (в нас, или в нём)
Потому что духовное развитие без веры в Христа не существует, духовное не может быть без Духа святого от Отца исходящего
Dinara A
Антон Авдеев это у вас не может, однако буддисты без этого обходятся
Да не важно мне на вас, не важно!! Расстреляем как неверную и дальше пойдем!! А так у нас свобода выбора - верьте, в кого хотите!!
Вот ты сосешь. Грешница. Тебя спасать надо. Это обычная порядочность.
Антон Авдеев у тебя глюки, дебил, скорую вызывай
А почему атеистическим фанатикам так важно чтобы никто не верил в Бога
Антон Авдеев с чего вы взяли? атеистам пофиг кому вы молитесь, хоть столбу, лишь бы лоб не расшибли, а то атеистам придётся зашивать