Религия, вера

почему религиозные люди используют бессмысленные слова? слову "бог" так и не дали определение! во что вы верите, а?

есть научные термин - материя и не материя, к не материи относятся: расстояние, пространство и информация, а остальное материально! Да и сами верующие говорят что бог не материальный, А мы знаем что всё, что обладает свойствами материально, всё что свойствами не обладает, то не материально

Бог свойствами не обладает, бог существует только лишь в воображении, по сему он нематериален - то есть его нет по сути
Илья Графский
Лучший ответ
¤Kidirali¤ °•boxing•° чёт какая-то философия...

а на вопрос ответить?
Отметим, что человек, не принимающий все положения Символа Веры, не может быть чадом ААЦ, и вообще Христианином. Символ Веры Армянской Церкви гласит:

«Веруем во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рожденного от Бога Отца, единородного, именно от естества Отца.
В Бога от Бога, в Свет от Света, в Бога истинного от Бога истинного, рожденного, а не сотворенного; Единосущного Отцу, Коим сотворено все на небесах и на земле, видимое и невидимое.
Ради нас людей и ради спасения нашего сшедшего с небес, воплотившегося, вочеловечившегося, родившегося совершенно от святой Девы Марии Духом Святым.
От нее же принявшего плоть, душу, разум и все, что есть в человеке, - истинно, а несомненно.
Страдавшего, распятого, погребенного, на третий день воскресшего, вознесшегося на небеса в том же теле, воссевшего одесную Отца. Грядущего в том же теле и во славе Отца судить живых и мертвых; Его же Царству нет конца.
Веруем и в Духа Святого, несотворенного и совершенного, глаголившего в Законе, Пророках и Евангелиях. Сошедшего на Иордан, проповедавшего через апостолов и обитавшего в святых.
Веруем и во единую Соборную Апостольскую Святую Церковь. В одно крещение, в покаяние, очищение и отпущения грехов; В воскресение мертвых; в суд во веки душ и тел*; В царство Небесное и в жизнь вечную».
¤Kidirali¤ °•boxing•° дайте определения тем словам, в которые верите
Опять троллим? Достаточно сложным и содержательным вещам не может быть дано формальное и одновременно исчерпывающее определение.
¤Kidirali¤ °•boxing•° "Опять троллим? " - никогда

"Достаточно сложным и содержательным вещам не может быть дано формальное и одновременно исчерпывающее определение. " - но эти вещи можно измерить с некоторой точностью. бога измерить можно?
Слову Бог каждый должен сам давать определение. Бог для меня_существование, вся вселенная и я знаю что вселенная очень разумная...
Анна Кокуткина
¤Kidirali¤ °•boxing•° Вы верите в существование? то есть, Вы верите своим органам чувств? так это не религия.

а насчёт разумности вселенной можно поподробнее?
в червачков и хробачков. Ибо с Ними и только с Ними я встречусь после смерти

И Они в меня тоже верят. Тоесть у анс взаимная любовь и гармония!