Религия, вера

почему многие не правильно пишут слово "бог" - без кавычек?

И что разве от этого что то меняется
Сергей Окороков
Лучший ответ
Евгений Олегович Stroim777.umi.ru да, представте себе от этого очень многое меняется
Вообще, нужно писать יהוה‎ )
...и с большой буквы надо писать
Юлия .
Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.

Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.

Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери -
Посмотри,
что у него
Внутри.

Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь.. .

Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши..
Вера Крылова
Надежда Калошина Фи, одни глагольные рифмы!
Не писал стихов - и не пиши!
По той же причине, по которой без кавычек пишутся такие слова, как тахион или гравитон.
Для некоторых Бог - это тоже одна из гипотез...
эдесь за ошибки в написании вопросы и ответы не удаляют, поэтому пишут как хотят
Anton Atamanchuk
Бог как псевдоним с большой буквы, бог как должность с маленькой, бог в издевательском смысле в кавычках.
И ещё слово Бог пишется с большой буквы...
Alla Makayed
Евгений Олегович Stroim777.umi.ru с какой такой стати?
Елена Скорынина Поддерживаю.
С большой.
Если человек пишет слово Бог с маленькой буквы я больше не имею с ним никаких дел.
Да ладно, достаточно писать "бог" с маленькой буквы. Вот ещё, кавычки на эту мифологическую хрень тратить! Кавычек и так в мире мало осталось - только через "шифт" и доступны! :-))))))
..
.егор .
Anton Atamanchuk вот абзац из вики- с маленькой буквы, с большой и в кавычках, вообще я вики не доверяю, что и вам желаю

Таким образом, бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира. Учитывая крайнюю сложность и многообразие понятия бога, следует иметь в виду трудность его общего определения: «Весьма трудно и, быть может, невозможно дать такое определение слову „бог“, которое бы включило в себя все значения этого слова и его эквивалентов в других языках. Даже если определить Бога самым общим образом, как „сверхчеловеческое или сверхприродное существо, которое управляет миром“, это будет некорректно. Слово „сверхчеловеческое“ неприменимо к почитанию обожествлённых римских императоров, „сверхприродное“ — к отождествлению бога с Природой у Спинозы, а глагол „управляет“ — к точке зрения Эпикура и его школы, согласно которой боги не влияют на жизнь людей».[
Неправильно? Или Не правильно?
Андрей Новиков
Не правильно писать с маленькой буквы
Максим Зайцев
Если слово Бог писать в кавычках, то и слово человек нужно писать в кавычках, т. к. Бог создал человека по своему образу и подобию.
Евгений Олегович Stroim777.umi.ru у этого слова нет смысла и значения - его употребляют как кому угодно и клеют к всему что не особо известно и изучено
я Бог пишу с большой буквы, в определенных случаях пишу с маленькой, если имею в виду идолопоклонного .
ну не знаю.. . наверное, потому что Он пишется с большой буквы и без ковычек