Религия, вера

Почему религиозные фанаты вместо ответов скидывают копипаст библейских цитат? Кому он нужен ?

Для чего это делают ?
Если не знаете ответ, пробегайте мимо.
Какая польза спрашивающему от вашего копипаста ?
..люди так думают, а перепечатывать вручную - лень.
Вячеслав Сырцов
Лучший ответ
Именно потому что фанаты.
Что плохого в том, чтобы лишний раз перечитать строки из Священного Писания?
Это этика духовного общения.... Бг. 17.15. Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания. В этом состоит аскеза речи.
Вадим Слободюк
Своего мозга нет... выжгли библией.
Таня Настыч
а что ты тут хотел. не готов вести с ними дискуссию - займись другой темой
так быстрее. зачем что-то придумывать, если уже всё есть и знаешь, как найти?
вы в разделе Религия и вера. Они же не цитируют фанатично все подряд, а стараются найти в Писании ответ на вопрос. Иисус тоже так делал.
Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и
острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов, и судит
помышления и намерения сердечные.

Христиане изъясняются цитатами из Библии, так как против них у атеистов нет аргументов. Более того это бесит атеистов, по причине, что они не могут сами предоставить подобного обоснования.
Для подтверждения истины, а не свои мысли! Мало что в головах у простых людей! Вот вы свои слова ничем не подтвердили -- значить это отсебятина !
Natasha Hodanovich
Цитирование важных вещей через авторитетные источники только подчеркивают важность доносимой информации. Кто не понимает цитаты, тот не поймет информации в тексте, которая дается в краткой форме, сжато через цитаты. Можно через цитаты выразить ту мысль которую неудается высказать по другому.
Вера
Вовсе это не признак "религиозных фанатов". Некоторые предпочитают ничего не говорить от себя.
Знать библию мало, она должна быть в сердце человека, прожитая, тогда только будет касаться людей и менять их жизни..
Христиане, для себя лично, черпают информацию из Нового Завета. соответственно и ищут ответы, в тексте Нового Завета.
Поэтому на вопросы и отвечают цитатами, чтобы человек сам мог посмотреть и убедиться, что да, так там именно и написано.

А то можно и наврать с три короба. о Библейском тексте. А цитату же легко перепроверить - это удобно.