Религия, вера
Почему для нас так важно имя нашего Бога Иеговы?
Вы зомби?
Екатерина Еланцева
Нет, мы Свидетели Иеговы
Потому, что вы (СИ) не правильно понимаете смысл имени Бога.
Ну допустим знаешь сочетание букв или звуков, это тебя не спасет.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Матфей 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Олеся Смирнова
ИСАИЯ 43:11: Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
МАТФЕЯ 7:21–23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца (Иеговы Бога), который на небесах.
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОГ ОТ ГОСПОДА?
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОГ ОТ ГОСПОДА?
Потому что вы лохи и лошары!
Александр Данилов
смачно)) по-православному)))
Олеся Смирнова
Вы истинный христианин или оскорбитель?
1 ПЕТРА 3:15: Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением.
Действительно... И почему это для вас так важно..?
Без Бога нет жизни. А Его ИМЯ делает Его Личностью, а не безликой, безымянной силой. В Нём скрыт глубокий смысл. Чтобы стать другом Бога, необходимо знать Его ИМЯ.
Гораздо логичнее что нам это неважно
Для вас важно имя вот этого бога.

Yura I
это больше Гундяеву подходит а кто задал вопрос -не Свидетель Иеговы
Екатерина Еланцева
Деньги не главное. Важней попасть в Царство Иеговы.
Ты не Свидетель Иеговы
Екатерина Еланцева
А кто, валянок?
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Важно СОКРОВЕННОЕ ИМЯ Отца, Сына и Духа Святого. Оно ЕДИНО.
Исследуйте, ищите Правду Божию : ОТК. 2,17.
«Титул Бога не представляет никакого интереса — они хотят знать его имя. Не зная имени, они не могут понять Бога». Это можно сказать обо всех, кто ищет Бога. Чтобы понять Бога, крайне важно знать его имя, тогда мы сможем увидеть в нем не безликую силу, а личность — того, с кем можно познакомиться (Исход 34:6, 7). Вот почему в Библии говорится: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13). Всем, кто любит Бога, необходимо употреблять его имя!
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». (Римлянам 10:13)
Бахтияр Ибраев
Матфей 7:"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
Для меня вообще не важно, сам решаю, что правильно, а что нет
потому, что ты сектант, и тебе так говорят.
Александр Орлов
он не СИ
Мы глубоко уважаем и любим его имя)))))

Александр Данилов
и вы действительно верите что бог вот такой вот? сидит на золотом троне в короне в облачках
?
Вообще Иеговы более менее умереные в "сектантстве" не жели остальные "традиционные" кат. и прав. течения
Ты не Адвентист седьмого дня?