Религия, вера
глупо отвергать мудрость слов Библии?
Библия записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Безусловно книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значения происходящих в мире событий, раскрывает смысл в жизни и показывает, как будут решены проблемы человечества, -достойна внимания.
библия это легенда всего лишь
Дмитрий Садовничий
почему вы так думаете?
Библия очень большая. И не всё в ней мудро. Хотя бы например то, что Бог любит лишь один избранный им народ. А об остальных вообще не вспоминает. И ничего им не обещает светлого и прекрасного.
Дмитрий Садовничий
вы не так поняли . Библия написана для всех людей. Сейчас у Бога нет избранного или особенного народа.
Библия свод правил для нуждающихся
Елена Борисова
убей брата, первое правило
Простите, а где там мудрость?))
Руслан Шубин
лучше формулировать вопрос так:
Умоляю! Богом прошу!
Открой секрет христанутых: где там мудрость?
Умоляю! Богом прошу!
Дмитрий Садовничий
а вы ее пробовали читать?
очень!
Библия это руководство к нашей жизни от Создателя.
Елена Борисова
убей брата тогда
Пример "мудрости" вашего Бога:
Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. Где путь к жилищу света, и где место тьмы? Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле? Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии, чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека, чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию? Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы? Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, — кто рождает его? Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает. Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми? Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле? Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя? Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы? Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму? Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются? Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде? Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
Суя Асылбеков
Верно, но слишком длинно.
Ниасилил)))
мудрость в чтице
ну вера-это личное дело каждого.. вера, я считаю, она внутри и навязать ее нельзя никоим образом.... поэтому, кто то отвергает.. а кто то нет....
Глупо навязывать веру, остальное все в пределах нормального.
Люди отвергают Библию не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иакова 3:17)
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Псалтирь 110:10)
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
(Притчи 2:6)
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
(Притчи 3:7)
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
(Притчи 3:13)
потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
(Притчи 3:14)
она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
(Притчи 3:15)
Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
(Притчи 3:16)
пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
(Притчи 3:17)
Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
(Притчи 3:18)
Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
(Притчи 9:10)
Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
(Притчи 14:16)
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.
(Притчи 15:33)
И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.
(Даниил 1:17)
И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
(Даниил 2:20)
он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
(Даниил 2:21)
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1-е Иоанна 5:20)
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1-е Коринфянам 1:21)
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1-е Коринфянам 1:25)
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
(1-е Коринфянам 1:26)
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
(1-е Коринфянам 1:27)
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
(1-е Коринфянам 1:28)
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1-е Коринфянам 1:30)
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1-е Коринфянам 2:5)
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1-е Коринфянам 8:3)
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
(К Ефесянам 1:17)
дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
(К Ефесянам 3:10)
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(К Колоссянам 1:28)
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
(К Колоссянам 2:2)
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(К Колоссянам 2:3)
БИБЛИЯ О МУДРОСТИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/
(Иакова 3:17)
(Псалтирь 110:10)
(Притчи 2:6)
(Притчи 3:7)
(Притчи 3:13)
(Притчи 3:14)
(Притчи 3:15)
(Притчи 3:16)
(Притчи 3:17)
(Притчи 3:18)
(Притчи 9:10)
(Притчи 14:16)
(Притчи 15:33)
(Даниил 1:17)
(Даниил 2:20)
(Даниил 2:21)
(Иакова 1:5)
(1-е Иоанна 5:20)
(1-е Коринфянам 1:21)
(1-е Коринфянам 1:25)
(1-е Коринфянам 1:26)
(1-е Коринфянам 1:27)
(1-е Коринфянам 1:28)
(1-е Коринфянам 1:30)
(1-е Коринфянам 2:5)
(1-е Коринфянам 8:3)
(К Ефесянам 1:17)
(К Ефесянам 3:10)
(К Колоссянам 1:28)
(К Колоссянам 2:2)
(К Колоссянам 2:3)
БИБЛИЯ О МУДРОСТИ
Которые несли в истории религиозные войны и несут запрет на многое (к примеру: Там не запрещается, но порицается мастурбация)
Смотря какие слова, смотря в каком контексте
Sasha Alex
В каком контексте мудрость становится глупостью?
глупо не отвергать и верить всему что там написано