Религия, вера
Меня в молодости в деревне учили, что гроза - это Илья-пророк бесов гоняет. Я сначала верил, а потом глумился, теперь
очень стыдно, зачем я так делал ?
Ну, понятно, что это суеверие. Но глумится тоже не нужно было.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:14-20)
.
не лги
Вас запугивали и учили не правде. Гром это физическое явление, которое исходит от Бога. (Исход 9:23)
Не свисти, это очень древняя версия, столько не живут)) Сейчас ведь любой осел из телека знает, что гроза - это поток мистическо-космической энергии, направленный к нам из параллельного мира напряжением мысли генномодифицированных рептилоидов
сейчас пес затявкает наверху
Так деревня -же...
а мне говорили что после какого то дня нельзя купаться. потому что Илья-пророк в реку насцал, а если там купаться то волосы выпадут!