Иисус Христос воскрес во плоти, просто плоть Его обновлен до совершенства.
Но Иисус воскрес не как дух, а как Тот Кем и был до рождения от Марии - Сын Бога, Богочеловек.
Лука 24
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Религия, вера
Иисус Христос вознесся плотью?
конешно так, сомневаться не надо
Беконом.
Если бы вы открывали Библию и думали над стихами, (что на небе плоть и кровь не живут), то не задавали бы такие вопросы.
ага, крайней плотью
Никуда он не возносился. Это всё выдумка евреев, чтобы люди не поняли что такое ХРЕСТОС и отстали от них в своём развитии. Когда вы уже это поймёте, внуки и внучки лесника., хорошо ещё не овцы.
Игорь Шолохов
я тебе пукан порву
Он вознесся всецело человеком (душа+тело).
Христос - человек навсегда.
Его тело изменилось при переходе от смерти в жизнь. Было душевным, стало духовным.
Сверхъестественным образом Его душевное тело не тлело, пока Его человеческая душа сошла в ад. По воскресении Его тело нетленно естественным образом. Прошу извинения, если допустил неточности в описании.
В псевдопереводе иеговистов "психическое" тело заменено на "физическое" для удобства воспринимать журнальные учения. Такая подмена понятий ведет к тому, что якобы не всякое тело является физическим.
Христос - человек навсегда.