Религия, вера
Из чего строится вера в бога, из чего она состоит, если бога никто никогда не видел? Но может слышал?
Богов много ...хороших светлых мы просто не видим потому что не вибрируем на высоких частотах а тёмные не хотят чтобы их видели... так же как хищники нападают тайно...
Булат Рахматуллин
Вообще то никто не видел никаких богов!
вы магнитное поле Земли видели? А оно есть!
мы и радиоволн не видим...
И даже про строение собственного тела, вроде всё знаем, а ничего не понимаем,
иначе б и не болели... Мы редко задумываемся о том, как сложна наша нервная
система или кровообращение, мы слышали про состав и группы крови - а это уже
присутствие Бога, как и наша способность мыслить и творить
даже то, что каждый год мы снова видим прилёт скворцов или аистов
и цветение мимоз, магнолий, одуванчиков... И простые огородные радости,
и яблоки, вишни... И грибы осенью...
И прочные соты из мягкого воска и мёд!
мы и радиоволн не видим...
и яблоки, вишни... И грибы осенью...
И прочные соты из мягкого воска и мёд!
Булат Рахматуллин
Вообще то есть приборы, доказывающие поля! А вот приборов на Бога никто не изобрёл!
и видели и слышали и осозновали.... слава Ему и хвала!
Булат Рахматуллин
Это анекдот?
Евгений )))
Бога невозможно увидеть потому, что он Дух. Дух--это форма жизни, которая намного выше нашей. У него есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. Слышать его тоже никто не сможет, чтобы не умереть. Бог - это источник огромной энергии.
Этот вопрос хорошо освещен в 1-м томе "Истории религии" Александра Меня, хотя это, как всегда, одна из точек зрения. Была получена информация, но неправильно понята и всеми по-разному. Духовный мир, в котором мы находимся, но не имеем возможности его ощущать, когда-то был доступен для восприятия, но тогда у людей не было разума, его ощущали чувственно, но не сознавали. По мере развития разума происходило отключение от ощущения духовного мира. А разум развивался по мере роста эгоизма, желания получить все больше. Именно эгоизм отключал человека от ощущения всей системы, человек замыкался на себе и информацию о духовном мире начал искажать в угоду эгоизму.
Булат Рахматуллин
Странно! Духовного мира тоже никто не видел!
Ты не поверишь, но из веры и состоит.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
если знать что искать, то можно и увидеть.
Из людских фантазий... Люди придумали сказку и верят в неё....Ну что ж пусть верят, если им так легче жить на белом свете...
Из откровения святому, вера в то что святой расскажит истину следуя которой чел познакомиться с богом
Вера строится на основе письма Бога к нам людям. Это Священное писание. Что Бог не видим, то у него другое телоИисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 1:18). Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки*. У Бога также есть имя — Иегова (Исход 15:3). Поэтому Бог, о котором говорится в Библии,— это духовная личность (Евреям 9:24). «Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иеремия 10:10).
Булат Рахматуллин
Ваше писание слишком противоречиво, чтобы ему верить!
Строится из Веры в то, что не все так печально в нашем обществе, не такие уж мы потомки тупых животных.
Виктория Виктория
Не говори слово мы, начинай с себя.
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
одень крест на шею вот и вся вера
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ).
Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Это знание не приходит само собой (Притчи 2:1—9). Нужно приложить усилия к тому, чтобы убедиться в его достоверности.
Булат Рахматуллин
Хм это как? Откуда знания в первом постулате? Если я надеюсь на Чебурашку?? То она должна быть по вашему?!!
Салют! ..но ты же беседуешь со своей совестью? Вот и голос Бога сечёшь сам... Не так ли?
вначале был Пирун сказали: хорошо хотите жить идите покланитесь нашему Боху-разве хорошо живёца? мало кому-потомучто религия лживая-стали люди хуже жить хоть и развита промышленость но в рот компьютер не положишь и болеть больше стали и убийств больше и т. д. забыл совсем во времена Пируна гомасячества и лисбиянства ни было и табакокурения и наркамании а мёдовуху попивали.