ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
Послание к Колоссянам 1 глава
Религия, вера
Почему все создано для Иисуса Христа?
Потому что Он Сын и Бог. Кстати обратите внимание, тут сказано Им и для Него. Евангелист не делает разници между Отцом и Сыном. Для него это один Бог
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22. ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою…
(Послание к Колоссянам 1:16-22) , чтобы управлял верующими Бога и Иисуса Христа
вселенная крупица в великолепии Бога! и таких христов-крупиц биллионы!
И люди тоже все для него?
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол. 1:15-17)
Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
ДЛЯ НЕГО- потому что Иегова доверил Иисусу осуществить намерение Бога. ( Иисус-посредник соглашения, выкуп дает возможность жить человечеству на земле, восстановление справедливости)
Он царь.
не всё
Юсиф Рагимов
" все Им и для Него создано"
Всё создал Бог для слааы Своей.
котолики все Исусы Христосы поэтому и была война в 1941-1944