Религия, вера
Может быть лучше промолчать , если не знаешь мудрого ответа?
промолчи, говорят, за умного сойдёшь.
Можно ответить-не знаю.
зачем? было бы перед кем тут рот закрывать! Каждый имеет право высказаться!!!! Нах молчать, ибо нужно говорить!!!
верно
да....
Бывает, человек не знает, что его ответ - не мудрый. Он все равно скажет. А другие оценят.
А рейтинг и другие приколы на "Ответах"?
я промолчу
ты промолчишь
они промолчат
и што? наступит полная жопа - потому что ВСЕМ НА ВСЁ НАПЛЕВАТЬ
ты промолчишь
они промолчат
"Ты, счет ведущий всем делам земным,
Среди невежд будь мудрым, будь немым.
Чтоб сохранить глаза, язык и уши,
Прикинься здесь немым, глухим, слепым... "
Омар Хайям.
Не всегда молчат, когда не знают мудрого ответа. Скорее наоборот.
" Говорящий не знает, знающий не говорит. "
Среди невежд будь мудрым, будь немым.
Чтоб сохранить глаза, язык и уши,
Омар Хайям.
возьми табуретку и выйди на площадь и неси свои мысли
ты что думает что только тебя пробило на истину
гордыньку свою подправь
ты уже давно позади подтягивай себя но не за счет толпы
гордыньку свою подправь
Мудрость убегает от дыры выливающей словесный понос.
молчание-золото, слово-серебро. Причем слово может оказаться и г.. Ваш выбор?
Может быть, лучше не спрашивать, когда у вас приступ вопрошающей диареи?
Может перестанеш генерироваль вопросы, половина которых никому не понятна, судя по кол-ву ответов?
В зависимости от ситуации и вопроса иногда бывает действительно лучше промолчать и ничего не сказать. Иногда молчание, да наверно почти всегда, является мудростью.
Интересно, а почему должен быть мудрый ответ? Ну, а если все должны были бы мудро отвечать.. . Наверное в мире наступила бы тишина....
mozet bit...