Религия, вера
Почему вера носит форму борьбы?
Потому что освободиться от страстей без борьбы невозможно
Маргарита Ярёменко
Поэтому и все ваши революйии и бунты
Вера - это один из духовных доспехов.
Эф. 6:16:
«...Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого.»
Эф. 6:11—13:
«Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.»
Эф. 6:16:
Эф. 6:11—13:
Да, но только со стороны неверующих. Это им неймется доказать неправильность веры, потому что в глубине души они не уверены в своей правоте, вот и принуждены ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту верующим, чтобы таким способом доказать это и самим себе.
Потому что сынок украсть у бабушки кошелёк, купить на все деньги конфет, это зло, с которым нужно бороться. Бороться самим с собой, с тем что внутри тебя подсказывает тебе, пойти украсть кошелёк и насладиться сладостями.
Царство Небесное силой берется, и прилагающие усилия восхищают его
Маргарита Ярёменко
И где это царстов, покажи, иначу е я буду это считать ложью?
Вся жизнь борьба и это и есть счастье
Единство и борьба противоположностей.
В каждой душе Предначертано благочестие и нечестие.
Все в мире Создано парами, четами.
Это жизнь носит форму борьбы. А Вера истинная бесконечно далека от всяческой суеты.
Действительно, борьба. "Прдвязаться за веру". "Облекитесь во всеоружие Божие. " Потому что каждый день наша греховная сущность, мир, отчужденный от Бога, злые духовные силы давят на нас,, стараясь сломить нашу веру. Сатана - человеконенавистник, ОСОБЕННО НЕНАВИДИТ ОН ТЕХ, КТО НА СТОРОНЕ БОГА.
Маргарита Ярёменко
А борьба веде к войне и жертвам
Даша Громова
Jon, это война не в физическом понимании. Посмотрите, пожалуйста, какое вооружение: "Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять ( а не нападать, к тому же ) проискам Дьявола... Итак, стоите, опоясав бёдра ИСТИНОЙ, наднв нагрудник ПРАВЕДНОСТИ, и обув ноги в ГОТОВНОСТЬ ПРОПОВЕДОВАТЬ БЛАГУЮ ВЕСТЬ О МИРЕ. Прежде всего возьмите большой щит ВЕРЫ, которым вы смодете погасить все стрелы Злого. Так же возьмите шлем СПАСЕНИЯ ( НАДЕЖДУ ) и меч ДУХА, ТО ЕСТЬ СЛОВО БОГА ( ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ ИЗ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ )...« Ефесянам 6:10-17.
Не у всех же.
Если Ислам агрессивно навязчив, надо им халифат по всему миру и любой дурак, никогда Коран не открывший, может запросто сделаться адептом, то напр. в иудаизме миссионерство запрещено и, соответсвенно нет борьбы за неофитов никакой.
Ты бы уточнил вопрос-то.
Любая религия и вера придумана жрецами фараонов, чтобы разделять людей и властвовать ими...
Валера Антонов
Индуизм придуман жрецами фараонов? Поклонение Кетцалькоатлю придумано жрецами фараонов?