Религия, вера
Христос воскрес? Или какая-то Его часть?
Воскрес.... весь.
да, морги кишат воскресшими, морг - святое место ;)
Евангелист Иоанн утверждает, что труп Иисуса был подвергнут бальзамированию по обычаям. Что под этим предусматривается?! Потрошение, удаление мозга. Затем внутренние полости набиваются благовониями; в основном смирной.
Следовательно Христос воскресе. Но воскресе не весь.
Эту старую шутку подметил Лео Таксиль.
Вероника Кармацких
А сколько длиться процесс бальзамирования?
ещё одна талмудистка7
Да не, мертвый вроде.
Христиане даже его труп на шею вешают.
Вероника Кармацких
Это они вам рассказали?)
Сгорела эта тварь в аду. Иисус был воспитан в иудейской вере, что ничего кроме нее он не знал и все его речи состоят из сплошных цитат из ветхого завета, которыми он шпарил без передышки. Как за последнюю соломинку иисусоманы цепляются за слова своего кумира, обращенные к иудеям: "Ваш отец диавол" (Иоанн, VIII, 44) и торжествующе восклицают: "Вот! ".
А что, спрашивается, вот? Нужно же понимать намерения Иииуса, ситуацию, с которой он столкнулся, и особенности его характера. Иисус вовсе не собирался порывать с дорогим его сердцу Иудаизмом, в чем и клялся своим еврейским слушателям: "Не думайте, что я пришел нарушать закон или пророков: не нарушить пришел я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна нота, ни одна черта не прейдет из закона" (Матфей, V, 17-18). Иисус предлагал всего лишь малосущественную реформацию иудаизма, но буквоедство начетчиков было слишком сильно, а широкие массы евреев, по-видимому, не ощущали никакой потребности в реформации. Иисус же, обладая от природы вспыльчивым и злобным характером, приходил в бешенство от невосприимчивости своих слушателей и начинал поносить их последними словами.
Кроткий, милосердный, засахаренный Иисус - плод стараний позднейших богомазов. Такая операция не раз осуществлялась и на нашей памяти: из деятелей, отнюдь не страдавших сентиментальностью, делали добрячков, умильно гладящих по головкам детишек. Реальный Иисус был вовсе не таков: следы этого сохранились и в канонических евангелиях, где Иисус то врывается с бичом в храм, то под горячую руку проклинает ни в чем не повинную смоковницу, но особенно в апокрифическом евангелии Фомы, где Иисус изображается с резким, суровым характером.
во времена Голгофы, какие-то умные головы из среды раввината, увидев, что отвергнутое евреями учение Иисуса имеет успех у окружающих народов; в частности, у самаритян, задумали грандиозную идеологическую диверсию против гоев. Решено было двинуть на экспорт реформированный иудаизм Иисуса и лишить, в случае удачи, гоев их собственного духовного наследия, навязав им взамен еврейское. Сам факт отвержения евреями Иисуса должен был на внешних рынках сработать в пользу тех же евреев. Так сегодня хитрые судовладельцы, не желая обнаруживать истинную принадлежность своего флота, пускают свои корабли под каким-нибудь либерийским флагом. Возможен и такой вариант: казнь Иисуса как "царя иудейского" была ритуалом на манер древнеегипетского Хеб-седа: убийство (в Египте - чисто символическое) вождя племени во имя усиления племени.
он переродился

у кого как. если учесть что Иисус это эгоизм, то мы должны предать его (перестать думать о себе, но о других) изменить жизнь. и тогда он воскреснет рано или поздно. а человек без веры в воскрешение эгоизма становится овощем.