Религия, вера

Тысячи лет прошло но фактов существования души так и не нашли... Обидно?

Но глупцы любят упоминать эксперимент неких ученых которые взвешивали человека во время смерти, и у них весы показали какие то граммы, якобы это и есть вес души.

Представляете у не материальной души, абсолютно материальный вес. Такой вот религиозный маразм..
Galina Suvorova
Души не существует
Существует так называемая Психика человека
Но после смерти психика отключается, так как электрические импульсы угасают и человека больше... нет
Мирболат Имангалиев
Лучший ответ
А что прикажете делать?
Приходится слепо верить (
И не найдут! Ведь душа - сказочный термин !
Не переживайте, может у себя в конце концов вы ее когда-то и обнаружите!
У вас есть ум. воля и эмоции. составные души?
По Библии ясно понятно, что душа это и есть сам человек.
Ольга Рыбина Видимо, только вам это понятно. Душа, вроде как бессмертна.
Ildar Hi Человек - это душа и дух, заключённые в тело. Причём, тело тленно и обратится оно в прах. Дух и душа поживут подольше. Считается, что в день Суда дух и душа вновь облачатся в тело. Точно что случится, неизвестно).
Еще бы знать точно, что такое душа.
Чего искать если в Библии понятно сказан:
- Экклезиаст 9:5, 6,10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

- Псалом 145(146):3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения.  4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
Aigerim Nurgeldieva
ей нет возраста и вес испарины воды взвешивать даже не смешно
Маргарита Лис
как это не нашли. Форель то живая
то что вам не известны эти факты, не означает отсутствия самих фактов

Он нам рассказал, по каким улицам летел, что на этих улицах было. В одном месте, оказывается, пожарные стояли и пожар был, маленький такой. Это помнит. Мы потом проверили – оказалось правдой. Было такое.

«Скорая» приехала в больницу, хирург посмотрел, сказал:

– Умер.

А я подбегаю к этому хирургу и матом:

– Ты что, твою мать? Как я умер? Давай, там это, трам-тарарам, штопай! Я приду в себя, я еще не умер!

Собрались увозить в морг. Я в отчаянии туда хожу, сюда хожу. За телом пошел.

Стали каталку вталкивать в лифт, а тело-то огромное – не влезает. И, когда двери закрывались, ноги прищемило.

– Твою мать! – говорю. – Ты что делаешь?! Мне это тело еще пригодится!

Обращаюсь к санитару – не слышит.

Та-ак! Тут курить захотелось. Смотрю, в лифте лежит скомканная пачка сигарет, и бутылка из-под кефира стоит. Кефира там, ну, так примерно на одну треть осталось.

Отвезли меня в морг. Два дня я там ходил, среди этих скафандров, без хозяина.

(Обратите внимание – «без хозяина»!)

Я туда сходил, сюда сходил – везде и всюду был. Домой пошел – жена плачет. Уговариваю свою жену, успокаиваю: «Ну, что делать?».

Но тело все равно меня не отпускает. Возвращаюсь, брожу вокруг него.

А в понедельник меня как-то затянуло обратно. И так мне туда неохота было, так было больно, так грязно все это.

Когда патологоанатом пришел на работу… я понял, что на этом у меня все закончится. Начал метаться вокруг него, и вдруг в какой-то момент меня затянуло…

Очнулся в палате через четыре дня.

Обратите внимание: «затянуло». Этот момент возврата в тело редко кто помнит.

После того, как его выслушали, мы стали проверять: пачка сигарет на месте лежит, в лифте. А тело-то было накрыто – он не мог видеть! Бутылки нет. Стали искать. Оказывается, уборщица утащила.

Нашли бутылку из-под кефира, но мытую. Спрашиваем:

– Сколько было кефира?

Уборщица говорит:

– Да на треть было, но он был такой… сгнивший.

Испугалась, почему такую никчемную бутылку ищем. Проверили улицу – был пожар. Маршрут проверили.

А вот канализационного колодца не нашли. Во всем городском парке, где это случилось, не было ни одного колодца. Даже специальное прочесывание добровольцами не помогло.

И таких случаев мы собрали почти четыреста.

Мирзакарим Норбеков
Интуиция дурака
Зоя Сураева
Galina Suvorova Мирзакарим Норбеков известный шарлатан.
Предлагаю по этому поводу ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=hmpBgeDBBok
Света Мельник Может лучше послушать мнение того, кто создал человека?