... слабоволие... если он твердо решил "завязать" потому как не знает чувства меры... а так, грех пьянства не в алкоголе, а в чрезмерном его употреблении и безвольной зависимости от него... а при разумном подходе вино может так же приносить пользу организму...
... и яд, и лекарство зависят от дозы (с) Парацельс...
... пьют и едят все люди, но пьянствуют и обжираются только глупцы (с) Сенека...
Религия, вера
Что мешает христианину полностью отказаться от употребления алкоголя?
вы что хотите запрещать настойи по 10 капель
Владимир Артюхов
это не касается причастия и лекарств.
невежество
Баха! !!!!
Невежество - обвинять христианство в распространении пьянства. Посмотрите правде в глаза - до революции русский народ был одним из самых трезвых в Европе. 90% юношей до 25 лет и женщин были АБСОЛЮТНЫМИ трезвенниками.
ничего
Столько людей приходят к Христу от этой беды, что христиане и те, что никогда не пьянствовали ради брата любимого исключили алкоголь. Бог милостив, христиане не пьянствуют.
Но не верующие заливают своё отчаяние и горести, нет утешителя, вот и гибнут.
А как же кровушку Исусью не пить?!
Баха! !!!!
Вам, гагарам, недоступно (с)
Пьянство священников )

Баха! !!!!
Вот чья бы корова мычала, а твоя б молчала
Обманщица покайся, вино римляне придумали, настоящие христиане - безобманщики, они не пьют.)
Cветлана Измаилова(Кононова)
посмотрите это видео, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=M5gnZJ_30Dc
да ничто не мешает. Посмотрите правде в глаза - до революции русский народ был одним из самых трезвых в Европе. 90% юношей до 25 лет и женщин были АБСОЛЮТНЫМИ трезвенниками.
Алина Югай
Да ты гонишь! :)))))))))
Cветлана Измаилова(Кононова)
посмотрите это видео, очень интересно
Ничего не мешает. Кто как хочет, так и поступает
Cветлана Измаилова(Кононова)
посмотрите это видео, очень интересно
Больная печень
Cветлана Измаилова(Кононова)
посмотрите это видео, очень интересно
Если говорим о христианах, то библейское разрешение употреблять алкоголь.
Veronika ***
Посмотрите правде в глаза - до революции русский народ был одним из самых трезвых в Европе. 90% юношей до 25 лет и женщин были АБСОЛЮТНЫМИ трезвенниками.
мешает употребление некачественного алкоголя - вырабатывается привычка.
Cветлана Измаилова(Кононова)
посмотрите это видео, очень интересно
ничего не мешает, кроме осознания, того что даже если и нет запретов к употреблению, то это не значит, что человек должен стать алкашом или спиваться...
зачем человеку занимающемуся христианскими духовными практиками такие костыли как алкоголь...
Отсутствие мысли о том, что смертен человек внезапно, но на всё воля Всевышнего
Cветлана Измаилова(Кононова)
посмотрите это видео, очень интересно
Христианство причастило пол мира к алкоголю
Veronika ***
богохульница!
Причастие с вином!
хз. я не нуждаюсь
А от христиан этого и не требуется. Алкоголь им никто не запрещал.
Veronika ***
Нам не запрещено, но не рекомендовано. Апостол Павел сказал - "мне все позволено, но не все полезно. мне все позволено, но ничто не должно обладать мной".
Слабость.