Религия, вера
Почему Иисусу Христу понадобилось для появления на свет непорочное зачатие?
Почему обычное зачатие, созданное Богом, считается порочным?
Потому как это Сын Бога, и если бы было иначе, то как бы он был совершенным тогда....
Что бы на толпу грех зачатия нахлабучить.
от святого духа он... причем здесь человек
Да это Маша залетела от легионера, и мужу лапши навешала, а он, лошара, повёлся! :)))
патамушто "порочно" появился Иса... а Христос сотрудничал с Ним непорочно
Писателям Евангелия понадобился еще один Бог - Иисус. Чтобы из простого парня вылепить Господа, необходимо было придумать необыкновенное небесное рождение. Ну не мог же Бог родиться от секса Марии с работягой Иосифом. Но и Богу как то неловко спускаться самому на Землю для быстрого "перепиха" с земной женщиной. В скором порядке призвали из глубин фантазий Святого духа. И сраз утрех зайцев убили. Родили Христа, создали Троицы и прославили беспорочную Деву Марию.
Понты. Он незаконнорожденный. Это самое главное.
Иосиф, тот ещё хирург был, слил семя в стаканчик потом взял тонкую трубочку, и ввёл (осторожно чтобы не порвать) в матку и выдул туда семя, а через 9 месяцев провёл кесарево сечение. Вот вам и непорочное зачатие.
Тайна сия велика есть!

Мессия по ветхозаветним пророчествам должен быть рождён девственницей, а не блудницей.
Надо было чтоб родился совершенный человек, как Адама до согрешения.
Потому что так захотелось Луке. Единственному из четырёх евангелистов, описывающему этот момент еврейской народной сказки "Новый Завет".
потому что каждый человек грешен . Т. е имеет греховное начало от Адама . А пришел Христос не просто пройтись по земле, а спасти человечество от проклятия греха .
типа он не пальцем сделанный
чтобы веруны схавали чушь
Кто от кого рождён, тот тому и подобен. Таково действие причинно-следственной связи.
Для того, чтобы сохранить своё совершенство и свободу от греха.