Религия, вера
вам не кажется что описание жизни Иисуса придумали какие то закомлексованные люди?Миф непорочного зачатия,асексуальная
жизни. Как будто половой акт это что то грязное. А ведь это великое дело - зарождение новой жизни, но почему то людей заставляют думать что половой акт это грех, и все мы грешны с самого рождения, потому что порочно зачаты.
Тело здесь презирается, гигиена отвергается как чувственность; церковь отвращается даже от чистоплотности (первым мероприятием христиан после изгнания мавров было закрытие общественных бань, каковых в только в Кордове насчитывалось до двухсот семидесяти) . Христианство есть в известном смысле жестокость к себе и другим, ненависть к инакомыслящим, воля к преследованию.
Фридрих Ницше.
Чем больше человек себя чувствует в чём-то виноватым, тем легче он управляем :)
Это даже не они придумали, а просто в наглую скатали из более древних источников.
Так что, не думайте о людях лучше, чем они есть)))
Описание жизни Иисуса придумали люди, знакомые более с солярными культами, чем с иудаизмом.
Tolib Abdujabbarov
....и ты, Брут....)))
непорочное зачатие Мессии придумали где то за 1800-2000 лет до рождения Христа. Просто тщательнее надо о теме знать)))
половое соитие не грех. Кто вам вбил в голову такую ерунду? Грех есть прелюбодеяние, т. е. секс женатого мужчиныы на стороне. Далее. Если отцом ребенка явлется человек, то и ребенок, следовательно, человек. А поскольку дева Мария зачала от Бога Духа Святаго, то и ребенок Бог Сын.
(согласен, тяжело доходит. Но вы ведь придя на праздник не скопом всю еду съедаете, а по одному блюду, да еще и остается. Так что не дерзайте все сразу усвоить и до конца)
Андрей Огиевич
ну так полового акта у него с Марией не было. И вообще в самом начале возникновения христианства идеальным интимом было ,чтобы люди не получали сексуального удовольствия. Это считалось развратом. Оголять тела запрещалось. Только миссионерская поза через дырку в простыне.
Астрагфирллах, вы не верите в могущество Аллаха ?
Андрей Огиевич
В Аллаха не верю, а уж тем более в его могущество.
Странно и даже глупо порочно зачатие грех а выращивание человека на генах это грех
Вся жизнь иисуса придумана евреями, так же как и библия, я не буду говорить зачем они это делали, но тот кто хотя бы не много читал тору, он это должен понять