Идиотов?
Если бог есть, за чем в него верить или не верить? Он же есть.
Если бога нет, за чем в него верить или не верить? Его же нет.
Религия, вера
Вера - это слово не имеющее смысла и не имеющее действия? Верить в то, что есть, и Не верить в то, чего нет - это удел
Если Бог есть, то надо не только верить, но и исполнять то что Бог велит.
Тогда можно получить вечную жизнь.
Смысл в этом.
Тогда можно получить вечную жизнь.
Смысл в этом.
Вам это не понять. Это очень сложно.
Елена Ткачева
А ты из сЛОЖного, ЛОЖЬ убери и будет просто.
это еврейский расчет в том случае когда нет но может быть
в иллюзию верят пока не поймут, что это иллюзия?
Вера - это понятие абстрактное, ты не знаешь, было ли сие на самом деле, но веришь, что было именно так....
Елена Ткачева
Сам то понял, чего написал?
удел идиотов - задавать подобные вопросы...
Елена Ткачева
А чё тебе в вопросе не нравится?
Вера это безальтернативное управление сознанием.
Если у вас есть родители, зачем им доверять и любить их? Они же есть...
Татьяна Юденкова
верить это не любить и доверять а слепо следовать
Если Бог есть, то лучше с Ним дружить. Кто не хотел бы иметь влиятельного друга, а тем более столь влиятельного как Бог?
«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». Вера, по крайней мере в некоторой степени,— важная часть нашей жизни. Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить. Мы сажаем семена в надежде, что они дадут всходы. Мы верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах. Так и вера в то, что Бог существует, зиждется на доказательствах
Многим так легче жить и проще умирать
Потому что просто верить недостаточно. Грехи и страсти еще есть, которые следует перебороть чтобы предстать Отцу небесному. А на это уходит вся жизнь. Просто верить или неверить бесполезно для души, в этом вы правы.
А ты маму свою уже трахнул, а, дебил?
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний.
Елена Ткачева
Ты еврейка?
Похожие вопросы
- Много смуждений о значимости о ВЕРЕ и Праведности. Какой смысл и значение имеют эти сушности
- Чему равна вера? Иными словами вопрос звучит так. Почему одни люди сильнее верят, другие меньше?
- Жизнь индивида не имеет смысла -ибо смысл имеет только жизнь всего рода... всего человечества??
- Имеет ли значение во что человек верит? Или, как некоторые говорят:"Главное верить".
- Почему некоторые люди верят сами не зная во что? И не разбираются в своей вере от слова совсем.
- Что пользы, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?
- Вера - принятие за правду какого-либо утверждения, не имеющего доказательств. Есть разумная причина верить во что-то?
- Вы верите, что Слово Божие имеет силу великую и может покорить себе всё, если его говорить с верою?
- Вопрос тем кто "верит в Бога в душе, но не верит религиям": а каков практический смысл вашей веры?
- Понятие "вера" в самом широком смысле - религиозном и нерелигиозном - имеет одну и ту же природу?