Религия, вера
Жизнь индивида не имеет смысла -ибо смысл имеет только жизнь всего рода... всего человечества??
А какой смысл имеет жизнь всего человечества? Даже можете взять больше: планета Земля когда-нибудь превратится в подобие безжизненной Венеры - каков смысл существования на ней биосферы?
Истинно и верно.
Потому и Бог не одна Личность, а Единство Трех.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
...а род и человечество - из кого состоят?
Несколько смешно, и каков же он, всего рода.
Аватария Аватария
мне самому тоже интересно...
Никто, кроме тебя, болезного, не докопался до смысла жизни вообще, убогий.
Аватария Аватария
-а чо ты так нервно... глисты уже во рте ворочаются ??))
Смысл вообще существует только в чьем-либо сознании. И владелец этог8о сознания может его выбрать какой хочет. Не спрашивая вас. Вот возьмет и решит, что смысл его жизни - стать эльфом 80-уровня. Имеет право.
Умерший душой, даже будучи живым телом - тот мертв.
Хоть я и не знала, кто это сказал, но сразу подумала про Льва Толстого. Истина в сердце отзывается
Мудрые слова.
Для Бога Творца человека ценен каждый человек :"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя."
(Исаия 49:15)
Да. Ты гений.
Человек от Бога получает бессмертную душу, созданную по образу Его ( Бога) и подобию. В земной жизни человек должен не только родить сына, посадить дерево и построить дом. в каком состоянии ваша душа будет пребывать в вечности? В общении, любви с Богом, в Царствии Небесном? Или муки ада? Разве бессмысленна жизнь монахов, многие из которых стали святыми! Да, конкретно, монах не имеет детей, но для его рода - большая духовная поддержка (молитвы) от него и Бога.
Когда много - тогда нет эгоизма.