Любовь не является смыслом, т. к. как только человек умирает, то он больше не может никого любить.
Дети, потомство не являются смыслом, т. к. человек умирая больше никогда не увидит детей.
Религия, вера
Может ли жизнь иметь смысл, если человек смертен?
Все что люди считают смыслом жизни - дети, работа и т. п теряет свой смысл если есть смерть. Какой смысл посвящать свою жизнь тому, что не может продлиться вечно?
Смысл в том, чтобы вечная душа изменилась в течении жизни
Начни изучать Бхагавад Гиту лучше с учителем, В Бхагавад Гите подробно описано кто ты есть на самом деле и каков он смысл нашей жизни .
Зерно тоже умирает и, вдруг становится корнями, стволом, ветками, листочками, цветочками ииии, бац - опять возродился! И где такое дерево в этом зерне?! Может и в человеке есть такое "дерево"...Закон жизни он один для всех!
Лилия Абраменкова
Дерево в конечном счете сгниет
Серёга Малов(Карасёв)
"И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. " ( 1 Коринфянам 15:37,38 ).
Бесконечность делает бессмысленным любое "зачем? "
Как раз бесконечная жизнь лишена смысла.
Любые цели становятся не нужны.
Лилия Абраменкова
Вопрос "зачем? " очень очень прост. Чтобы жить, узнавать, творить, наслаждаться, быть с друзьями, родителями, детьми и т. д.
Если человек смертен то действительно ли это жизнь? Зачем смысл биороботу с электрическими мозгами
Лилия Абраменкова
Биороботу может и не нужно, а любой человек задумывается для чего он живет
Век - от слова вечность, к ста годам не имеющее ни какого отношения. ЧелоВек вечен. Смертны люди - клоны. Их бог создал из праха, они одноразовые.
Смысл жизни заключается в знаниях о Боге, так как только они дают надежду умершим на воскресение.
Может. Но только для самого человека и на протяжении его жизни. И от того, что человек смертен его отношение и к детям, и к любимым смысла не теряют. Для природы же "вообще" смысла нет, она не разумна.
Лилия Абраменкова
Правильно только пока жив. Для умершего дети и любовь не играют никакой роли
Смысл не в живущем теле, а в делах, совершенных им.
Лилия Абраменкова
Если человек жив, то его дела имеют смысл, как только он умирает для этого человека нет никакого смысла в его делах
Конечно..
Более того я могу подарить ЕГО ТЕБЕ
одна дама говорила, что беременность некое начало жизни, то есть наша жизнь может быть некой беременностью, то есть для рождения в чем то новом. просто инфа. для размышления
Лилия Абраменкова
Смерть это смерть. Она не похожа на рождение
Она потому и имеет смысл что человек смертен !
Лилия Абраменкова
Просто красивые слова. Жизнь не имеет никакого смысла, если она оборвется
ЖИЗНЬ ДА РАБ НЕТ!
с натяжкой. но и при вечной все тоже самое
Жизнь имеет смысл, так как человек создан Богом для вечной жизни, которой Бог в скором будущем наделит каждого, кто ценит Бога и угождает Ему. Соответственно, смысл жизни в том, чтобы поддерживать и развивать свою любовь к Создателю и проявлять ее в делах.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот кто, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее- неопределённым.
Жизнь бессмысленна, если человек не стремится к соединению с Богом.
Надежда Романова
Его только самого забывают спросить, стремится ли он или до чего,, достремился,, с кем,. соединился. Носить маску,, соединения,, могут все
Матфея 5:3
Может- Иоанна-17:3.
Лилия Абраменкова
Ну))))) конечно, ты прав, но если человек умер, то в могиле он не получит знаний о Боге
Любовь является смыслом.
Лилия Абраменкова
Любовь заканчивается, когда человек умирает