Вера укрепляется благими длами, молитвой, постом, чтением Евангелии и трудов Святых Отцов!
Кто не старается укрепить свою веру, в том она угасает, как светильник в который забывают подливать масла...
Религия, вера
Чему равна вера? Иными словами вопрос звучит так. Почему одни люди сильнее верят, другие меньше?
Этт зависит от фантазии адепта!
Многие думают что верят, а на самом деле фанатеют.
Это так же, как и у женщин - одна может быть полностью беременной, а другая чуть-чуть.. . :)
Константин Зейдлец
Насмешили вы меня.)
некторые видели потусторонку некторые нет
Для кого то-это жизнь, а сволочь и есть сволочь, вчера комсорг сегодня поп, главное знает с кем пить и не курит. " Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. "Лук. 16.15
Многое зависит от знаний без который вообще вера не возможна, и от состояния сердца человека.
Смотря во что люди верят.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.
20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному.
(Рим. 10:17-21)
(Евр. 11:6)
(Рим. 10:17-21)
Константин Зейдлец
Как думаете, что значит СЛЫШАТЬ слово Божье?
Слово СЛЫШАНИЕ интересует. Как его можно понять на ваш взгляд?
Послание к Евреям
11:6 А без веры невозможно быть благоугодным Ему, ибо приступающий к Богу должен поверить, что Он есть и старательно ищущим Его Он воздаёт.
"Величина веры" зависит от нашего посвящения Господу. То на сколько мы посвещяем Ему себя. Если наше посвящение поверхностное, то и вера шаша очень поверностаная, не полная.
Например, мы знаем, что смерть Господа и Его кровь очень дороги для нас, но на сколько дорога нам кровь Господа, которую он пролил за нас? Кто то ценит эту кровь чу-чуть и Его жизнь не поменялась после уверования в него, но другой человек, брат или сестра, ценят Его кровь очень дорого, и посвящают всое жизни Господу!! !
Как Иуда, за 30 серебряников оценил Господа, цена одного раба. Так и Закхей - стал нищим ради Господа. Оценки присутсвия Господа разные.
Чем человек умнее, тем он верит меньше, чем мудрее - тем больше.
Обратите внимание, что по этому поводу пишется в Библии. Евреям 11:1" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " Для веры нужно основание, а основание можно преобрести только с помощью Библии. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.