Религия, вера

Что за книги есть у Господа, зачем они, если все сразу попадают в ад и рай?

Rose Ama
Библия не подтверждает существование ада или рая после смерти. Согласно Слову Бога, душа не бессмертна и после смерти не продолжает жить ни в каком виде:
«Душа, которая грешит, та умрёт» (Иезекииль 18:4).
Однако в Библии также упоминается символическая "Книга жизни" - список служителей Бога, которых он считает достойными вечной жизни и воскресения.
«В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени» (Малахия 3:16).
«Но Иегова сказал Моисею: "Я сотру из моей книги того, кто согрешил против меня"» (Исход 32:33).
«И настанет тяжкое время, какого не бывало с тех пор, как появился народ, и не будет до того времени. И в то время твой народ спасётся, спасётся каждый, кто записан в книге» (Даниила 12:1).
Василий Асеев
Лучший ответ
Книга жизни - это некая условность. как здесь например флешка или диск памяти. Но это хранилище информации записанной о человеке особым образом. там пишутся в первую очередь его духовные ДОСТИЖЕНИЯ.
Вообщето это карма она бывает + и-
Делаем вывод: значит не попадают.
сторожевые басни ясен перец
Никита Сычёв
Библия, и еще много разных книг. Сразу никто и никуда не попадает, а по заслугам
Дмитрий ----------
Новый завет изучай, а если не хочешь, то стремясь в ад
Олег Ермаков я в ад не попаду