Религия, вера
СИ лжепророки? Конец света же предсказывали и не сбылось несколько раз ..
Да
Да, СИ лжепророки, которые не верят, что ни дня ни часа никто не знает, кроме Отца, то есть кроме Меня.
Отец
СИ (те, с которыми общаюсь я) ожидают конец света (конец системы вещей) в ближайшее время. От нескольких месяцев, до 9 лет. Не дальше. Это не официальная позиция, просто в частных разговорах.
Свидетели Иеговы и конец Света?
Вы прям как вчера родились. )) Все библейские пророчества обосновываются ровно одним способом: постоянно ожидается их осуществление, и не важно сколько раз не сбылось. Один раз совпадет - вам этот раз и будут предъявлять как доказательство божьей воли!
ну почему же? пастор Сторожевой башни Сиона Ч. Рассел сделал два гениальных предсказания - о возрождении государства Израиль и о мировой победе сионизма. Только современные СИ почему то не гордятся этим
Свидетели Иеговы никогда не выдвигали никаких пророчеств!
А в вашей церкви не предсказывали в прошлом конец света? Кажется все церкви когда-либо это делали!
Если бы все люди так любили Библию и Бога, то и войн не было и разногласий, как у Свидетелей.
Не люблю предсказателей
да что ты! Разве у тебя пробки не перегорали!???
А разве свидетели верят в конец света? В первый раз слышу такое утверждение... В конец зла и конец НЕЧЕСТИВОГО мира - да, но никак ни в конец СВЕТА, Библия этому даже не учит. Тогда как они могли предсказывать то, во что не верят? Вам стоит проверить свои источники информации о СИ...
Такого быть не может потому что СИ исследуют библию, а в библии сказано (Матфея 24;36 "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. ").
говорят, что репетировали, скоро предскажут по настоящему и свершится)
Я вам так скажу кто-то сказал им что бы они сказали такие предсказание ведь както нужно заробатывать деньги (много новостей. Интернет новости...)
СИ никогда не говорят, что будет конец света, наоборот они учат тому, что земля стоит на прочном основании, Бог землю никогда не уничтожит, Он очистит землю от людей, которые не хотят Его слушать и губят землю
Если предсказывали и не сбывалось, то лжепророки.