Религия, вера
Какое из заявлений СИ о конце света правдивое?
Никакое не правдивое. С каких это пор религии стали "правдивыми"?
все правдивые - каждый год сбывается
конец света мало чем отличается от обычных дней - вы можете даже не заметить
там разные люди тоже- есть типа фанатики думающие что в их журналах истина написана окончательная. есть те кто знает что нормально- это совершенствуются знания, то есть меняются в лучшую в основном сторону, а значит в их журналах не абсолютная истина
О конце света они никогда не говорили.
Елена Чернышкина
говорили, причем еще с года своего основания, но все время переносят дату вперед
Выбирайте любое, они все правдивые, как и их вера - правдивая ложь.
Согласно концепции свидетелей Иеговы Второе Славное Пришествие Христово состоялось в 1914 г. Они учат, что никто из ныне живущих и живших ранее, кроме лиц, причисленных к «небесному классу», никогда не увидит Спасителя. В 1918 г., утверждают они, произошло первое воскресение для жительства на небесах умерших к тому времени избранных Богом, «рожденных свыше» – так называемый «небесный класс». Иеговисты насчитывают 144 тысячи избранных.
Ныне вершится предварительный суд – исследование, второй этап которого начнется после «священной войны» – Армагеддона и будет продолжаться тысячу лет.
КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ?
Минигуль Сиразова
Библией и только ею! Возьмите распространенный перевод. Хотя бы синодальный (Хотя и он с некоторыми ошибками), и проверяйте!
у них типа праздник такой.. у нас новый год, а у них конец цвета.. по нескольку раз в год)
они не говорят "конец света"-они говорят-"конец системы вещей"
при этом они будут принимать участие в уничтожении нечестивых грешников (как именно-не знаю, может головы отрезать, может битой забивать)
Никакое. Если бы предсказатели знали бы реально, что произойдет они бы не вещали с умными лицами в СМИ, а подымали серьезные деньги с серьезных людей (а не доверчивых лохов).
Они то хоть сами ответ знают? Х)
Предлагаю использовать слово "сишники".
Все