Религия, вера

Что более греховно: плохой помысел или плохой поступок ?

и то, и другое в глазах Бога.
Махмуджон Умарович
Лучший ответ
Наташа Навильникова бога не существует, милочка :)
Помысел! Так как он рождает поступок!
Gruzni Gruber
одинаково, в поступках остается материлизовать, а в мыслях-то тоже сделал
Даша Громова
Помыслы у всех есть ...впрочем как и поступки. Самое главное - это покаяние!! Покаяние это не просто - прости - это изменение сознания и понимание что есть грех и к чему он ведет. Пусть не сразу - пусть на истинное покаяние уйдут годы - но "просите и дано будет Вам"

http://www.pravoslavie.ru/78137.html
http://www.pravoslavie.ru/put/070322142340.htm
Ксения Кукина
помысел-зародыш поступка.
Nurs Call Me
И то, и то..
Тимур Оразбаев
Ксения Кукина Не боишься в водоемы окунаться?
Раввин Илай советует своей пастве так: «Когда люди хотят согрешить, пусть они идут в одно место, где их никто не знает, и пусть они оденутся в черное, так, чтобы не срамить Иегову в открытую». (Маед Катон)
Татьяна Кехтер
Хуже поганый верующий)))
Еленка
одинаково...
Грех означает промах мимо цели.
Цель Бога в жизни человека стать образом и подобием Бога на Земле, и войти в спасение и вечную жизнь во вселенной.
Плохой помысел - это замысел сделать дело которое помешает вам стать образом и подобием Бога на Земле и стать спасенным.
Плохой поступок - это дело которое разрушает вас и удаляет вас от спасения.
Елена Урюпина
Мало ли о чём я помыслил! Главное - что из этих помыслов получилось!
Поступок хуже.
Или, по вашему, лучше убить кого-то 1 раз, чем подумать об убийстве 1000 раз?
поступок... по вере задумавший и другой исполнивший задуманное неравнозначны... наказанию подлежит исполнивший.... мало ли о чем думают, главное не твори нечестивое...
так что фразой это был приказ не отделаешься... ведь руки и сердце были твои и тебе отвечать придется за малодушие...
ни то, ни другое
и то и другое если помысел ты хотя бы пытался реализовать
=-
= -
плохой помысел
главное : не переводить его в поступки
см в Библии Иакова 1 гл, 13 и 14 стихи.
абои
Анна Хайдарова что такое * абои * ?
Грехов не существует, это ложь...
И БОГА ТОЖЕ НЕТ! (
Татьяна Цай
Иисус сказал: - Древними сказано"не прелюбодействуй" ,а я говорю вам" кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" мысли наши не безызвестны, Бог их знает! Так что и то и другое грех! Но если мысли ты можешь отогнать от себя, то дела свершившегося не исправить!
Askar Baimukhambetov
сама по себе мысль не является грехом.