Религия, вера

Вопрос христианам (вн.)? Что значит обновиться духом ума? Что этому способствует?

Молитва, чтение и изучение Библии, посещение христианских встреч, проповедь.
Ирина Брусникина
Лучший ответ
Без понятия. Все самоделки не от Бога. Это Он может нас обновить, а сам человек нет.
Лена Бакумец
Познавать Бога постоянно.
ум-это шестое чувство. Обновиться духом ума значит поддаться эмоциям, когда разум слабый и знаний ноль
Ленуси4К@ =)))
эт-новодел какой-то.... впервые слышу ...:)
Бабайка Rus
Это значит осознать, что в "Сторожевых Баснях" и на "евангельских" сайтах сплошная ложь!
Да
Дарька
Непреходящая мудрость библейских советов убедительно доказывает, что Библия вдохновлена Богом. В ней самой говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Но Библия не только дает советы. Библия — это Слово Бога, и она действительно изменяет людей.
МОЖЕТ ли Библия на самом деле изменять людей? Да, она может изменять даже их характер. Давайте рассмотрим следующий библейский совет: «[Нужно] отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефесянам 4:22—24).
 Но возможно ли это — облечься в нового человека? Да, возможно! Чтобы стать христианином, человеку порой приходится изменять в себе очень многое (1 Коринфянам 6:9—11). Как Библия изменяет людей? Ответ находится в следующем библейском стихе: «Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его» (Колоссянам 3:8—10).
5 Обратите внимание, насколько важно познание Библии. В Библии объясняется, от каких качеств нам нужно избавляться, а какие нужно развивать. Такое познание уже само по себе может сильно влиять на людей.
Дух — осознание бытия. Ум — только анализ. У ума не может быть духа, потому что ум есть отражение духа.
Anna Vasutkina