Религия, вера

вопрос христианам вн+

а неверие поможет не впасть во вседозволенность... мудрее не верить
Tosia Turcan
Лучший ответ
Нет, грешить нельзя.
Эти слова говорят, что если покаяться, то будет прощен любой совершенный нами грех.
Павел Феоктистов эти слова говорят именно то что говорят.
Кто верит для них возможность победить грех и ослабить делание грехов в жизни. Для лукавых возможность грешить, так по их сердцу Бог и поступит, оставит им все грехи. Вы думаете что обманете Бога.. Ха-ха-ха-ха, в глупцах останутся.
Керилл Исупов
Грешить не надо больше, ясно.
Оля Данилова
Павел Феоктистов Грешить не надо больше,но если хочешь то можно а почему бы и нет если твой грех заране искуплен!
тому, кто произвольно грешит-не остается больше жертвы за грех. Как в магазине-заплатил, купил, вышел-хочешь еще купить_плати!
Ro Kim
Нет, но получая оправдание даром, по вере в Христа, человек становится "новым творением во Христе Иисусе", "дитем Божьим". И написано:
1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1Иоан. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Евр. 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
правильно, ты должен заплатить штраф, а кто-то платит за тебя. Ты на это согласишься только в том случае, если ты не отвечаешь за свои поступки. Это несправедливо и показатель слабости.
Не нужно судить об океане, по зачерпнутому из него стакане воды.
Так Вы никогда не узнаете, что там живут киты...
Bmgmc Dispatch
обещание Богу доброй совести будет удерживать вас от греха
Илья Фудиман
это только действует когда человек искренне раскаивается и больше так старается не поступать.

Иоанна 3:16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь. "
Жертва Христа применяется только к тем кто в неё верит, а вера подтверждается делами.
Сам Иисус этого не говорил или ошибаюсь?
Павел Феоктистов как может такой великий Пророк нести такую ХЕРЬНЮ.нет конечно!
пендааальф я с похмелья
Tosia Turcan так опохмелись...я гляжу тут хронически два состояния...или с похмелья или перед состоянием похмелья....
Это о смертности и греховности тела. С грехом в тело пришло разрушение и смерть. Но и перерождение, бессмертое тело будет дано как и у Христа, через смерть и воскрешение.
Юлия Панькова
есть еще благодать, Бог прощает грехи, нужна Его воля! , которой нет на осознанный грех!