Религия, вера

Вопрос христианам? (вн)

Kot Begemot
Зомбирование секты для них важнее всякого здравого смысла. Они живут в постоянном страхе быть отвергнутыми своей сектой, и поэтому они готовы ради неё жертвовать даже своими детьми. Просто их надо понять...
Khairulina Khalida.
Лучший ответ
Kot Begemot Сей род изгоняется постом и молитвой?
бревно из своего глаза выйми, для начала, Вася.
Dizayner Mujskix Odejd
Kot Begemot Спасибо за напоминание. Какое именно бревно?
этим и еговисты болеют. дело в том что в библии написано что душа находится в крови, потому и заповедано не есть крови. видно они боятся что через переливание душа того человека перейдёт в тело пациента. но п-моему всё это внушается с целью большего контроля в секте над людьми в ней. такими людьми проще управлять, внушать и контролировать потом
Олег Солдацков
Kot Begemot Да разве ребенок ест эту кровь?
СИ это не христиане, а СЕКТА !
Странно, что по этой причине умирают дети только в России, где врачи, на беду, православные и отказывают Свидетелям Иеговы в качественном лечении, специально затягивая дела в судах, чтобы потом поливать грязью СИ, за то, что якобы ребенок умер из-за не перелитой крови, а судить то нужно врачей, за не оказание своевременной, квалифицированной мед помощи, без крови, как это делают уже во всем мире.
Да, жаль, что они так тщательно скрывают от вас, легковерных, опасность, которую несет, часто просто даже не проверенная кровь, и статистику смертей от этого.
Kot Begemot Вы не можете признать того, что для СИ важнее то что написано в "башне", чем жизнь ребенка. А другие СИ (не Вы) имеют смелость признать это.
Потому что С. И. предпочитают лутше умеретьчем нарушить Божий закон. Разве на зоре христианства последователи Ииуса не
шли на смерть, чтобы остатся верными? Разве истинные последователи Христа не должны быть верными всегда? Разве Иисус не
говорил что кто погубит свою жизнь заради него тот найдет её?(Матв. 16:24,25)
Да господин" вася пупкин" мне вас искренни жаль что вы вместо того чтобы строть свою веру в Бога занимаетесь ерундой, и только то и делаете что нападаете на людей кототые стараюрся исполнять Божи законы, даже ценой своей жизни.
И насколько смешными, в этом контексте, выглядят нападки иных "верующих" которые размещают на С. И. всякую клевету: то
свидетели киллеры, то отбирают квартиры и т. д. Наверное таких "верующих" так учил Иисус . Да. Такой они свет для мира?
Kot Begemot Нарушение Божьего закона предполагает покаяние и последущее прощения за совершенный грех. Но прочем здесь жизнь ребенка не нарушевшего еще ничего. И самое главное : нет Божьего закона о запрете переливать кровь. Есть такое запрет в организации СИ. И вот какая картина : адепт СИ что бы не нарушить закон организации становится убийцей собственного ребенка.
Семья Архипенко Ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого :воздерживатся идоложертвенного и крови,
и удушеныны , и блуда , и не делать того ,чего себе не хотите. Соблюдая сие хорошо сделаете . Будте здоровы.(Деян.15:28,29)
И это было повеление не просто апостолов , а даное через святой дух. Святой дух - дух правды (Иоан.14:17). Когда С.И. прекрастно понимая это разпоряжение, святого духа , а не общества Сторожевой Башни , сознательно нарушит его , то станет виновен в грехе против святого духа.
Что это за грех я надеюсь ,господин " вася пупкин", Вы знаете (Мтв.12:32). Вы можете сказать что здесь не говорится о переливании крови, тогда подумайте над следующим. Если врач запретит человеку употреблять алкоголь ,а этот человек начнёт вводить его себе в вену , он выполнит указание врача? Свидетели Иеговы не только сами не нарушают Божи разпоряжения но и не допускают чтобы по их вине эти разпоряжния нарушали другие.
Семья Архипенко Надеюсь Вы тоже понимаете при каких обстоятальствах было принято это указание.На христианство стали наворачиватся много язычников.И христиане из евреев начили утверждать что им нужно обрезатся и соблюдать Моисеев закон.(Деян.15:1,2).Тогда и собрался в Иерусалиме собор чтобы решить как поступать. Выслушав аргументы Павла , Варнавы относительно язычников ,руководствуясь святим духом, учитывая Боговдохновлённые писания ,сущствовавшие на то время, и было принято такое решение. Относительно крови запрет существовал ещё до
Моисеевого закона (Быт.9:4). Именно по этому такой запрет был повторён и на этом соборе.Причём здесь языческий обряд не понятно.
Как в первом столетии апостоли не комментировали почему был дан такой запрет, так и С.И. не философствуют на эту тему.
А относительно моего выбора читайте коментарий , я уже всё написал.
Семья Архипенко И еще . То что запет на употребление крови никакого отношения к языческому обряду не имеет , видно из того что кроме крови запрет касается также удушенины, так как при этом не была выпущена кровь.
Потому что им промывают мозг!!!
Kot Begemot Это же как надо промыть, что бы дать умереть своему ребенку?