Религия, вера
Вопрос христианам. Вн. +
По христианскому учению нельзя осуждать человека, можно только осудить грех, который делает этот человек. Ноу меня как-то не особо получается отделить грех от человека, делающего этот грех. Отсюда и осуждение. А у вас получается? Как достигаете этого?
Наверно, это происходит, когда говоришь человеку об этом. . То есть я говорю человеку, что мне не нравится (или что это грех) , то, что ты делаешь. Помогает кн. Иова, где Иов, обращается к своей жене: ты говоришь, как одна из безумных. Он не говорит ей, что она дура, а он осуждает то, что она делает, то есть говорит ерунду: похули Бога и умри.
Примерно так.
Zhak Ikhtiaryan
Другими словами,если я скажу человеку Ты - быдло,то это осуждение,а если скажу ты ведёшь себя как быдло то это уже не осуждение?
Вспоминаю собственные грехи...
Грех отдельно от человека? О_о ипануццо
Zhak Ikhtiaryan
Читай внимательно - вопрос христианам!Зачем лезешь?Да ладно бы ответил нормально,а так,лишь бы выказать свой ум.
грех это сатана человек это человек
если будишь помнить об этом, то и у тебя получится. Но это не значит что другие смогут видеть эту грань. И будут тебя обвинять в осуждении.
имеется в виду что нельзя осуществлять правосудие самостоятельно. а осуждать можно
а какой смысл осуждать грех? Если судить только Богу.
Изучая Библию и стараясь точно следовать учению Иисуса Христа. Необходимо помнить " Каким судом судите, таким и Вас будут судить"
Елена Поликарпова
нифигасе!!!!как оказывается исус накосячил раз так кончил
Zhak Ikhtiaryan
Т.е. можно осуждать человека ,но если правильно,справедливо?Я правильно понял?
Поменяй своё учение, если религия твоя не приносит тебе счастья. Человек, если он ищет истину, всегда должен развиваться.
сжигали (осуждали) на кострах не грех, а реально живых людей в средние века. Как с этим быть?
Изнасилование трёх женщин в ухо в особо жестокой форме и взрыв набитого людьми пазика - это очень плохой поступок. А вот человека, который это сделал нельзя осуждать. Оставьте его в покое!