Религия, вера
А правда, что Достоевский на закате своей жизни принял ИСЛАМ, но об предпочитают не разглагольствовать?
О Достоевском не знаю. Но Лев Толстой принял. И в предсмертной записке он написал "прошу считать меня магометянином". Ислам принимали так же Гете, Кусто, Армстронг.. . Но вот принятие ислама Майклом Джексоном считаю просто рекламным трюком...
Нет, это сущая неправда. Но для скандальной сплетни и болтовни - тема хорошая.
Нет это не правда и правдой быть не может.
Последнее его произведение написанное перед смертью по моему явно об этом говорит.
И вообще тот кто проникся его романами и рассказами никогда об этом даже не подумает. Личность у Достоевского другая
Ф. М. Достоевский настолько велик и общечеловечен,
что люди мыслящие, незашоренные, воспринимают его,
как родного, по духу. Так я, христианин, с уважением
отношусь к восточным авторам, иноверцам,
которые исповедуют мир и любовь.
Радуюсь, что Достоевский близок по духу мусульманам.
Тем и крепка Россия, что все мы в ней разные по крови,
но братья и сестры по сердцу, по духу.
Как я Вам благодарен за этот вопрос -- сердце радуется!
Спасибо Вам!
которые исповедуют мир и любовь.
но братья и сестры по сердцу, по духу.
Спасибо Вам!
А у нас вообще-то любят разглагольствовать на любые темы.... тем более порассуждать о "достоевщине" и ее авторе.... Так что враки это
А так же буддизм, даосиз и иудаизм, и все это сразу в одном стакане
Я тоже слышала об этом. Есть даже книга мусульманского автора об этом. Надо поспрашивать.
Может быть и да.... подводник Кусто под старости тоже принял Ислам но об этом скрывают. Он умер мусульманином.
А вы не задавались вопросом: почему по смерти вел. людей, возникает много верси о их жизни, смерти? Может стоит об этом задуматься?