Религия, вера

Кто кого находит - человек Бога или Бог человека (а иных бросает)?

Ксю ***
Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне- это слова Иисуса, а значит Бог видит сердца искренних людей и приводит их, благодаря проповеди, в свою Организацию. Бог выбирает., а не человек, человек только откликается на приглашение Бога.
Мицуки Тян
Лучший ответ
Ксю *** Это истинно. В Исламе то же.
проповедник..
:)
.. паству.
Мария Ермакова
Алька 009 что какнуть не можешь?!)))
Вы считаете, что они в прятки играют? )
Dima Klishko
Конечнео человек,. Без человека и о Боге бы никто не узнал
Ксю *** Как это? Ангелы, джинны не в счёт? Сатана тот же?
Всяко бывает.
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные" ( Иакова 4:8) - когда мы делаем шаги к Богу, он делает их навстречу.
Elvira Gapbasova
«Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня [через Иисуса]» (Ин 14:6).
"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день" (Иоанна 6:44)
Бог, видя сердце и желание человека, привлекает его к Себе через благую весть.
А человек в свою очередь прилагает усилия отвечать Богу взаимностью.
Книга Софония 2 глава, стих 3.
Второзаконие 30 :19,20 - " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие... "
кому вся власть принадлежит?!
Второзаконие 31:8: "Иегова пойдёт впереди тебя. Он будет с тобой. Он никогда не оставит и не покинет тебя. Не бойся и не ужасайся". Бог не оставляет человека, если только человек сам уходит от него.
Ксения Лайф
По-разному. Но Бог никогда не бросает человека!!!
Helene Velizhanina
Ксю *** Разве нет обречённых людей? Господь не отвращает от прямого пути?
Участник этого же чата.