29.44 Читай, что из писания открыто тебе; будь постоянен в совершении молитвы; потому, что молитва удерживает от гнусного и противозаконного: воспоминание о Боге есть самое великое благо; Бог знает вашу деятельность.
29.45 С читающими Писание вступай в споры только о том, что есть лучшего, разве будут из них такие, которые неправомысленны; скажите: мы веруем в то, что свыше ниспосланно нам и ниспосланно вам; Бог ваш и Бог наш един, и Ему мы покорны.
29.46 Так Мы ниспослали тебе это писание, и те, которым Мы дали это писание, веруют в него; также из этих людей есть такие, которые веруют в него; отрицают знамения наши только неверные.
...
2.189 Сражайтесь на пути Божьем с теми, которые сражаются с вами; но не будьте несправедливы, потому что Бог не любит несправедливых.
2.190 Убивайте их, где ни застигните их; изгоняйте их, откуда вас они изгнали: искушение губительнее убийства. Не сражайтесь с ними при запретной мечети, когда они там не начнут сражаться с вами, то и вы сражайтесь с ними: это будет воздаянием неверным.
2.191 Если же они удержаться от того… Бог прощающий, милосерд.
2.192 Сражайтесь с ними дотоле, покуда не будет уже вам искушения, и покуда не установится ваше поклонение Богу.
2.193 И если они удержатся от борьбы с вами, то вражда у вас будет только против
2.194 беззаконных.
Религия, вера
По корану не нужно доказывать чТо ислаМ мирная религия?
Покорану надо тупо убивать неверных.. особенно когда они книжку жгут! ((
А зачем? Просто нужно перерезать всех, кто в этом сомневается.
ели кто внимательно ознакомился с предметом, то обратил внимание на то, что Коран был написан в период военного похода.... вывод: по сути своей это устав... то есть наставление для воинов-необразованных дикарей, которым необходимо было до мелочей расписать что же можно, а что ни в коем случае не стоит делать.... (для их же блага запрещено есть свинину, которая в жарком климате быстро становится источником заразы, запрещено употреблять спиртное... война все-таки.... женщинам - закутываться, что б не возбуждать дикарей и т. д.)... сама же обрядовость - это в чистом виде идеологическая обработка личного состава.... так, что Ислам по сути своей не может быть "мирной религией"
Денис Евдокимов
Сказачник вы ))