Не так. Иудаизм был, а Христос был послан спасти их. Ибо погрязли в разврате, и корысти.
Но христианские ценности им поперек горла
Религия, вера
Eврейскому народу была дана вера Христианская, а исповедуют они Иудаизм... Почему?? просьба ответить без Пошлятины
Милена Бодруг
Иудеи не могли быть погрязшими ибо были гонимы и притеснялись Римлянами
Некоторые не приняли Христа.
вот и решили поменять им веру, у них персонажа ИХ нет ...они его не заметили ...
Христианство, это практически, дитя иудаизма.
Так и выходит, отца признали (иудаизм), а сына нет (христианство).
Иудаизм обещает им избранность, а христианство, равняет со всеми.
Христианство это эрзац - иудаизм для гоев.
Каббалист Лайтман осторожно так, но осуждает консервативные взгляды на иудаизм. Явно показывая, что он против расистских идей, содержащихся в некоторых частях того учения. Вопрос в том - это он только показывает так, а думает по-другому? Вот как теперь верить, если мы знаем, что Талмуд разрешает иудеям обманывать гоев. Тем более, что в другом видео он защищает эти идеи (расистские). Его слова - свобода воли лишь евреям дана. Получается всё же, что обманщик он. Или просто не определился ещё, в каком он лагере. Со всеми народами, включая еврейский, или только с мафиозной группировкой сионистов против всех народов мира, включая еврейский.
Ковалева Дарья
Жидам предписано Талмудом врать гоям об их законах под страхом смерти.
.3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. ”
4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. ”
5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. ”
Всем народам даны болезни, и заповедь лечить себя от болезней, а потом учить других и другие народы, этому, евреи не исключение . Иисус Христос лечит и обучает после того как назван сыном Бога и учителем.
Ну, потому что Христианская вера - это ветвь Иудаизма. А евреи, мне думается, испытывают некоторую неловкость в связи с распятием Христа, потому это направление и не стало у них популярным. Да и они ждали Спасителя сугубо для себя, а тут апостолы объявили Христа Спасителем для всех... Тоже не самое привлекательное для них обстоятельство.
«После того как Мы подвергли гибели первые поколения [грешников], Мы даровали Мусе писание как наглядное знамение для людей, руководство к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43).
Но вышло по-другому:
«Нечестивцы заповеданное им слово [Божье] заменили другим, и Мы ниспослали на них с небес кару за то, что они поступали нечестиво» (2:59).
Как следует из Корана, Бог возложил на сынов Израилевых особую миссию: передать Книгу, которую дал им пророк Моисей, другим народам. Но они отвергли эту миссию:
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» Коран (62:5)
#######
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Но вышло по-другому:
#######
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Учение Христа не удобно для иудейских старейшин и они не приняли Его, а с ними и их паства0
. Они ждали великого царя у которого оказались бы в свите.
А пришел сын плотника Духовный Царь звать всех не к процветанию, а в Небесное Царство.
Они по прежнему ждут Рая на земле Который им устроит ...антихрист.
Его они примут, Евреи хронические материалисты.
Христос звал к изменению в сердцах, а не освобождению от ига римлян. и был не понят многими
Милена Бодруг
Это вопрос я задал в церкви... мне так и ответили... они хотели рай на земле и повторяющихся чудес
Александр Авдеев
Евреи исповедуют даже не иудаизм, а талмудизм.
Талмуд - предания человеческие нарушающие закон Торы
До времени пелена лежит на их лицах, это Божий план для спасения язычников, до определённого времени так.
Веры христьянской нет на свете. Христьянства не существует. Существует Ведизм в староверии. Существует католицизм- сатанизм. Существует греческая религия Диониса- православие. И существует иудаизм- современный осатанелый (переталмученный) ведизм.
Макс Венгер
Ведизм существует в больной головушке омского телемастера Ахиневича)
Милена Бодруг
Христианство и Православие - есть отличия.. Там Папа наместник, а заесть Триединство
Для чайников как вы - у них есть две веры. И одна оккультная Каббала.