Религия, вера

Как вы считаете, это грех одновременно быть христианином и буддистом? И почему?

Грех может быть даже атеистическим, когда люди лгут, воруют, насилуют, ревнуют, завидуют, убивают, то их вероисповедание или его отсутствие никак не влияет на значение греха
Татьяна Заяц
Лучший ответ
Мария Зорькина 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Исходя из этого получается, что Бог не хочет, чтобы люди почитали кого-то другого?
Христианство это безобразный плагиат буддизма.
Ирина Козлова
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Мф. 6:24.
Мария Гурова
Мария Зорькина Будда человек, а не маммон
Это грех, да.
это не туда не сюда
Если есть способность к синтезу, то все нормально, а так, получится каша в голове.)
нет не грех. потому что греха не существует.
Алексей Браславский А почему человек стареет и умирает, да и в течение жизни живет не всегда счастливо? Не говорите только, что деньги решают все. Ответ этот не приемлимый.
Экуменизм - это мода
Макпал Балтина
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор. 10:21)
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, ..Которого Бог воскресил из мертвых, ..
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Будь хоть онанистом, всем пофиг
со стороны буддизма это фиолетово
Valia Ivanova
Это значит, что чел не определился.
это дебилизм
Анна Белик
бисиксуал.
Хорен Геворкян
Это невозможно. Невозможно служить одновременно двум Богам.
Мария Зорькина Будда не Бог
Нормально: будда - для души, христианин - для бизнеса.
греха не существует
это понятие придумали хитрые люди для одурманивания и чтообы водить за нос лохов
чтобы были послушными рабами, кароче
Буддизм вообще отвегает Бога, как личность, так как не верил в Существующего. Так что смотрите сами. Лучше исследуйте сначала Библию.
нет