Религия, вера

Любопытно, могу ли я быть одновременно Агностиком, Христианином и Буддистом ?

Религия..
Vahan Tashchian
только при одном условии - ты РЕНЕГАТ!!!)))
Филипп Легостаев
Лучший ответ
Называться можно кем угодно, а вот быть.. .
Можете. Если будете сверху плавать как пена.
можешь! Ведь это сидеть на трех табуретках одновременно, между которыми по метру. Это быть немного беременной-запросто!
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Матфея 6:24). "Агностицизм - идеалистическое философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира и его закономерностей" (Ожёгов) . Христиане - признанные кем-либо верными Богу на основе раскаяния, люди: "крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением" (Первое послание Петра 3:21). Буддисты - насколько я знаю, вообще Бога отрицают. Как можно быть ими всеми одновременно?
Сможешь, если не будешь спрашивать мнения, которое тебе не интересно. Я уже был.
Таир Ниязов
Если ты осознан, ты будешь кем хочешь - ты не принесёшь вреда, но если ты зомбированный фанатик религии или общества, то ты даже не будешь человеком...
Саня Кос
А я, а я, мне тоже любопытно, могу ли я быть одновременно пьяным, трезвым и счастливым ?
А можешь ли ты одновременно работать на 3 работах с условием что на каждой из них ты должен будешь находиться в течении целого дня? Как нельзя быть сразу в 3 местах одновременно, так и нельзя иметь несколько вероисповеданий. Да и потом это противно Богу: "Не можете служить Богу и маммоне (идолу) одновременно.
Может ли устоять царство, разделившееся само в себе?