Религия, вера

Свидетели иеговы, за что сидел рутерфорд? Точно ли за чтение Библии? Ангелочек что ли такой?

я думаю, что пришло время всем свидетелям отказаться от своего бреда, особенно тем, кто на ответах познал истину)
Лучший ответ
Нападения на Исследователей Библии

В конце 1917 и в начале 1918 годов Исследователи Библии ревностно распространяли новую книгу — «Завершенная тайна». К концу 1917 года типографии выполняли заказ на печатание 850-тысячного тиража. В «Сторожевой башне» от 15 декабря 1917 года отмечалось: «За такой промежуток времени ни одна книга, за исключением Библии, не распродавалась так широко, как VII том».

Но не всех радовала популярность «Завершенной тайны». В книге содержались резкие замечания в адрес духовенства христианского мира. Церковники были разгневаны настолько, что призвали власти запретить литературу Исследователей Библии. В результате противодействия, за которым стояло духовенство, «Завершенная тайна» в начале 1918 года была запрещена в Канаде. Вскоре противодействие Исследователям Библии усилилось в Соединенных Штатах.

Для того чтобы все узнали о спровоцированных духовенством гонениях, 15 марта 1918 года Общество Сторожевой Башни выпустило трактат «Весть о Царстве» № 1. О чем в нем говорилось? Заголовок над шестью столбцами гласил: «Религиозная нетерпимость: последователей пастора Расселла преследуют за то, что они говорят людям истину». Под заголовком «Обращение с Исследователями Библии напоминает о мрачном средневековье» приводились факты, связанные с начавшимся в Канаде преследованием и с наложенным на Исследователей Библии запретом. Кто за этим стоял? В трактате духовенство клеймилось как «закосневший в своих предубеждениях класс, который систематически препятствует людям понимать Библию и никому не позволяет преподавать библейские учения, присваивая это право исключительно себе». Какое беспощадное обличение!

Какую реакцию вызвало такое обличение у духовенства? Церковники и раньше чинили препятствия Обществу Сторожевой Башни, но теперь они просто рассвирепели! Весной 1918 года на Исследователей Библии в Северной Америке и Европе обрушилась волна жестоких преследований. Спровоцированное духовенством противодействие достигло высшей точки 7 мая 1918 года, когда федеральные власти США выдали ордера на арест Дж. Ф. Рутерфорда и нескольких его ближайших сотрудников. А к середине 1918 года Рутерфорд и семь его товарищей уже находились в тюрьме города Атланта (штат Джорджия).
Марина Я
им все равно, это такой тип людей, они жалеют преступников, влюбляются в уголовников и живут с ними, они могут симпатизировать Полонскому, Ахмеду Закаеву, Ходорковскому.
Надоел ты со своими иеговыми сидетелями. Руттерфорд был СИДЕТЕЛЬ Иеговы вот и СИДЕЛ. Всё верно.
Марат Рафиков
За то, что говорил людям истину и разоблачал церковников, которые препятствовали людям понимать Библию. А ты, настойчиво исследуешь историю СИ? Для того, чтобы потом глупые вопросы задавать? А знаешь ли ты, что Рутерфорд давно на небе, в числе 144 000? Так что твои нападки не просто смешны, а еще и слабы ((
Zhansulu... Nurumbetova...
за контрабанду виски из Канады во время сухого закона в США
Водку холодную я обожаю,
Теплую водку просто люблю.
Но если водка работе мешает -
Брось ее на х... работу свою!
За то за что распяли Иисуса за правду о Всемогущем Боге .
Они, как обычно будут наводить тень на плетень. Если эти люди отрицают даже даты армагеддонов, которые сами же и предсказывали, то о чём с ними вообще можно говорить?
Все может быть. А еще его могли подставить, вы верите всему что говорят. Это не означает, что сейчас все возьмут и перестанут быть Свидетелями Иеговы.
И зачем по 10 раз дублировать один и тот же вопрос?