Религия, вера

Зачем нужно стремиться быть правдивым?

Затем, чтобы тебе самому хорошо было.
Луиза Умиржанова
Лучший ответ
Бог не любит обманывающих и наказывает за это
Оспанов С.
Алия Турдыбаева чем наказаны СИ ?
...а как же истину воспринять тому человеку, который весь пропитан ложью?...)
*M
*e*s*x*@*t Munalbaev
Лучше быть иначе.... Зачем им моя душа или правда или ложь
Ольга Белова
Чтобы не потерять человечность.
Алинка
Алия Турдыбаева разве человечность определяется правдивостью? не милосердием?
Бог в правде, а не в силе.
Алия Турдыбаева так правда и есть сила
чтобы угодить Богу
Смотря в чем. Правда не всегда уместна. Иногда нужно уметь притворяться и лгать. Как писала Диана Сеттерфилд "По настоящему меня раздражают не правдолюбцы, а правда как таковая. Почему иные с ней так носятся? Разве кто нибудь находил в ней поддержку и утешение, какие дарует нам вымысел? Поможет ли вам правда в полночный час, в темноте, когда ветер голодным зверем завывает в дымоходе, молнии играют тенями на стенах вашей спальни, а длинные ногти дождя выбивают дробь на оконном стекле? Нет. Когда холод и страх делают из вас застывшую в постели мумию, не надейтесь, что лишенная крови и плоти правда поспешит к вам на помощь. Что вам нужно в такой момент, так это утешительный вымысел. Милая, славная, старая добрая ложь. "
Чтобы доверяли, И НЕ ПРОВЕРЯЛИ))
Потому что тогда не придётся много запоминать.
$A
$$Abramchuk Alena$$
Вот что говорится в Притчах 6:16—19: «Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями».
Алия Турдыбаева как же СИ не боятся Иегову разгневать и врут...
Не со всеми.. Незачем быть правдивым с тем кто сам лжёт.
Алия Турдыбаева а как вы определите кто лжец, а кто не, если вы сами лжёте
вовсе не нужно,
живите так, как вас ведет звезда под кущей обновленной сени
Ольга Ольга
ЧТОБ ДУХОВНО РАСТИ
Руслан Иванов
Это только для поэтов. В этом их историческая миссия.
Чтобы жить в раю на земле, что может быть дороже.
Марк Лавин
потому что Бог любит праведность