Религия, вера

«Ибо ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ уже в действии ...пока не будет взят от среды, удерживающий теперь.» (2Фес. 2,7,11)

Что такое - Тайна беззакония?
Kuanish Tileuberlin
Тайна беззакония это средства, с помощью которых Сатана стремился вносить разделения и отводить людей от истинной веры, которую принес Иисус Христос.
Далее апостол Павел писал об отступничестве.
Yuliya Musulmanova
Лучший ответ
вот так отвечали святые это стих :Есть у сатаны свои глубины (Апок. 2, 24), свои скрытные замыслы и планы, все в духе сатанинском. Пагубные действия его видны, а дальние его цели скрытны. Апостол как бы намекает: к чему доселе стремился сатана — видно было, обнаружилось уже. Что же теперь он замыслил, еще не видно. Тайна в том, что замыслы его еще не открылись.

«Тайна беззакония» - это то же, что и apostasia. Стих поясняет предшествующую мысль: явление беззаконника будет лишь полным откровением, а не самым возникновением его, ибо принцип зла, воплощением которого он явится, уже в действии, хотя и тайно, и именно до тех пор, пока не будет устранен тот, кто теперь удерживает вакханалию зла.
Kamil Arsenov
А чё такое заКон?
Что такое тайна беззакония? И кто удерживает тайну беззакония? 2...
Татьяна Викторова в «Философия, Непознанное», 3 года назад• 4 ответа
явится ли беззаконник там, где каждый душу свою хранит от беззакония.

а коли для себя оправдывает и допускает, так тем самым беззаконие умножает и готовит путь воплощению духа, царящего во множестве, в одном .
Alibek Altaev
Менее чем через 20 лет после смерти Иисуса апостол Павел показал, что средства, с помощью которых Сатана стремился вносить разделения и отводить людей от истинной веры, уже в действии. Сегодня мы так же выражаем свое неодобрение в отношении тайны, которая составляет резкий контраст священной тайне преданности Богу, подобно тому, как Иисус выражал свое мнение о руководителях ложной религии. Во 2 Фессалоникийцам 2:7 Павел называет ее „тайной беззакония“. Тогда это было еще тайной, так как она должна была раскрыться только спустя долгое время после смерти апостолов. Сегодня она сосредоточивается на духовенстве христианского мира, которое больше интересуется политикой, чем возвещением благой вести о справедливом Царстве Бога. В их рядах изобилует лицемерие. Телевизионные евангелисты протестантских сект христианского мира являются ярким примером этого: шарлатаны стригут свои стада, строят предприятия стоимостью в миллионы долларов, общаются с проститутками, проливают крокодиловы слезы, когда их разоблачают, и постоянно выпрашивают все больше и больше денег. Ватикан Римского католицизма представляет собой подобную неприглядную картину, если только подумать о его беспринципных политических связях, его внешнем блеске и его банковской коррупции. Неудивительно, что класс духовенства христианского мира может быть отождествлен с "человеком беззакония".
Игорь Маркин
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
что для одной -"закон"
то для другой - "беззаконие"