Религия, вера

В тайне беззакония участвуют все? Как определить непричастность, если не все? Фесс. 2:7

само слово беззаконие подразумевает отсутствие закона, не это ли мы с вами видим под Небом...
Akmal Istadov
Если смотреть контекст: "пока не взят от среды удерживающий теперь" - этим "удерживающим" беззаконие в христианском собрании первого века были апостолы. После их смерти появились отступники, который остановить уже было некому. Таким образом, все, кто сегодня не живет по примеру первых христиан и не учит тому, чему учили они, являются беззаконниками.
Кто эти люди? Факты показывают, что этой группой являются гордые, честолюбивые духовные лица христианского мира, которая столетиями была сама себе законом. Это видно из того, что в христианском мире имеются тысячи различных религий и сект, каждая из которых имеет свое духовенство, но учения или убеждения каждой из них в каких-то аспектах противоречат другим. Подобные расхождения ясно доказывают, что они не следуют закону Бога. Они не могут быть от Бога.
Что общего у всех этих религий, так это то, что они не придерживаются учений Библии, нарушая правило: «Не мудрствовать сверх того, что написано»
Итак, этот беззаконник является составным лицом: религиозное духовенство христианского мира. Все они — римские папы, священники, патриархи или протестантские проповедники — вместе несут ответственность за религиозные грехи христианского мира. Они променяли истину Бога на языческую ложь, уча таким небиблейским учениям, как учение о бессмертии души, об аде, о чистилище и троице. Они подобны религиозным вождям, которым Иисус сказал: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.. . он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Их дела выявляют их беззаконие, так как они участвуют в действиях, нарушающих законы Бога. Таким людям говорит Иисус: «Отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).
Виктория Ангелова
Лучший ответ
Наверное имеются ввиду законы божьи. В протвовес тайне нашего настоящего происхождения. Хотя ни какой тайны нет. Просто жизнь-низшая энергиия господа Кришны, существует так же его духовная энергия. Возможно в те времена не было средств коммуникации, способных выставить то или иное мировоззрение на суд критики. И непричастность как таковая наверное отсутствует-все покоятся на Существовании.
Элва Ламазо
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут ...имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы; и ОТ ТАКИХ УДАЛЯЙСЯ" (1Тимофею 3:1-5)
Julija Kurilkina
Все пайдут грузить люминий.
Кто не все, те пойдут грузить гавно.
Каждый житель земли несет коллективную ответственность как представитель порочной системы и поэтому приговорен Богом к высшей мере наказания. смерти. Но сегодня Богом любезно предоставлены города убежища для желающих укрыться от мстителя за кровь, которым является Иисус Христос.
Если человек не творит не правды, значит он не причатен к тайне беззакония.
Е*
Елена *******
Законы были даны через учителей, а как мы к ним относимся не имеет никакого значения. Более того чем меньше их учитываем, тем забавней наблюдать.
Ответ на этот вопрос находится в книге Библия 2 Тимофею 3 глава 4и5 стихи.
Сергей Сивцов
Тайна беззакония отделяет зерна от плевел
пока не взят от среды удерживающий теперь у человека есть время на свой путь и свобода выбора