Религия, вера

В чём заключается "тайна беззакония"?

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс. 2:7)
Тайны не существует.
Она тайна для невеж.
Нурсултан Косымов
Лучший ответ
Елена Осминкина( Брызгалова ) ты, кому служишь, если не Тайна?
Диаволу или Богу?
Дух сатанинский, поглотит всю землю, когда Дух Святой оставит людей
Maia Argvliani
Елена Осминкина( Брызгалова ) вы хотите возродить Дух Святой на планете?
как ребёнок?
в тайне )

на то она и тайна, что не откроется, пока не исполнится ...
Елена Осминкина( Брызгалова ) а почему ты не хочешь ускорить этот процесс?
страх, гордыня или корысть мешает?
Тайна беззакония в том, что во времена апостолов, в христианских церквях, появлялись люди с отступническими взглядами, которые разрушали единство в церкви и учения Христа. Но апостолы это сдерживали и пресекали. Но ко второму веку, после смерти последнего апостола (Иоанна), отступничество "прорвало плотины" и нанесло колоссальный урон организационному устройству и вероучению в христианстве.
Яна Афанасьева
Елена Осминкина( Брызгалова ) можно ли сейчас, в период Новейшего Завета, восстановить Силу Слова Божьего?
со всеми исцелениями по интернету, как об этом говорил Иисус Христос?
с чудесами, в реальной жизни, уверовавших Слову Божьему?
Я их не вынуждаю такими быт, просто правда излечивает.
Да как-то хрупко звучит Твоё это "для Тебя нет..".

А можно называть Тебя Хрынлый Жмыхад ?)
Галия Жакай
Речь идет о людях отступниках, которые распространяли ложные учения противоречащие законам Бога . Тайна беззакония в действии, означает что уже во времена апостолов такие отступники появились (2Тимофею 4:3,4)
Тайна беззакония заключается в том, что и тогда людям было неизвестно и сейчас кто "человек беззакония", который истинные учения подменил на ложные, ведь он прекрылся преданностью Богу.
Елена Осминкина( Брызгалова ) как вы понимаете высказывание Иакова?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:26)
В реализации плана по принятию людьми сатаны, который придет в этот мир во плоти.
Оксана Дудяк
Елена Осминкина( Брызгалова ) это как-то можно предотвратить?
Сейчас уже известно что класс духовенства христианского мира может быть отождествлен с «человеком беззакония» (2 Фессалоникийцам 2:3, НМ). Эта доминирующая часть блудницы Вавилона великого вместе с другими частями ложной религии будет полностью разоблачена и уничтожена.
А Е
Елена Осминкина( Брызгалова ) Коля, будешь другом в Духе и Истине?
Чтобы сфокусировать Слово Божье в этой мерности, мне нужен хотя бы один друг, для которого Истина дороже.