Религия, вера

В чём "тайна Божия" и в чём "тайна беззакония"?

Саша Васильев
Саша Васильев
21 940
Полностью согласна с MIHCK, который написал про тайну беззакония. А про тайну Божью могу добавить, что так говорят священники, когда не могут отвечать на вопросы людей. Библия отвечает на все вопросы, и в Амос 3:7 написано, что Бог ничего не делает, прежде не открыв своей тайны.
MM
Mister Miracle
665
Лучший ответ
2-е Фессалоникийцам 2
1Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

2не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

3Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

7Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
В отсутствии здравомыслия у людей.
самая главная тайна бога- в его отсутствии))
™ Катюха™ ) ...
™ Катюха™ ) ...
2 819

Похожие вопросы