Религия, вера

Кто придумал этот прекрасный мир,но потом.что то пошло не так,почему?В чем тайна беззакония, в отсутствии закона тайна?

Тина Грейс
В нежелании исполнять заповеди Божии, в не правильном понимании свободы собственной воли. Знание и власть делают человека надменным. ----> потому что человек САМ хочет быть богом без Бога.
Jenya Kan
Лучший ответ
Технологическое развитие существенно опережает нравственное. Вот поэтому.
Valentin Lobanov
Наблюдения выявили много законов физ. мира и то, что нарушение этих законов ущербно. Так и в духовном мире.
да нет никакой тайны беззакония. просто люди не понимают, что творят
Юлия Шкепу
Антанас Мацейна "Тайна беззакония" почитайте.
Тайна беззакония во внутренней подчиненности закону и его мере (сравнить: управляемый хаос в тисках странных аттракторов:)) . А вот в чем тайна Закона - воистину НИКОМУ НЕ ВЕДОМО! :(
11. Сотворенным Брахмой людям было присуще (деление) на четыре
сословия, они были привержены, к
должной вере и добродетели.

12. Они жили, где хотели, безмятежные, избавленные ото всех
трудностей, чистые в своей внутренней сущности, чистые и
незапятнанные, т. к. они следовали религиозным установлениям.

13. В глубине их чистого рассудка и чистых сердец пребывал Хари,
они прозревали чистое Знание, то, что зовется (высшим)
состоянием Вишну.

14. Затем та часть Хари, которая описывается, согласно ее
сущности, как Время, посеяла (в людях) хоть ничтожное и
крохотное, но грозное

15. зерно нечестья, которое называют Косностью, оно породило
Вожделение послужило средством к (пробуждению) в
этих людях любовных страстей и прочих (греховных порывов) .

16. Врожденное совершенство (людей) более не торжествовало;
рассоласа и все прочие восемь видов совершенств

17. гибли, возрастал грех, и люди стали страдать от болей и
горестей, возникающих от (резко) противоположных ощущений.

18. Тогда (люди) соорудили укрепления, (защищенные) горами,
водой и деревьями, (окружили их) рвом и крепостной стеной и
(построили там) города, деревни и прочее.

19. В этих городах (и деревнях) они возвели различные жилища для
защиты от холода, жары и иных бедствий,

20. Поставив такую преграду (стихии) , люди вновь занялись ручным
трудом, дающим средства к существованию, порождающим карму.
Alihan Alihan
"У никудышного товрца во всем товренье виновато" (с)
Ольга Деркач
в том что Христос пришедши во второй раз на землю не нашел веру
Кому знать, что есть так! ?
Кому знать, что есть закон! ?
Это все субъективно...
Elmira Mongubaeva