Религия, вера

В чем заключается ТАЙНА беззакония ?

Олег Марчуков
Апостол говорит, что дотоле не явится на земле антихрист, доколе будет существовать самодержавная власть. "Тайна беззакония уже в действии", говорит он: "только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2 Фес. 2:7-8). (Из книги: "Новые слова, произнесенные в 1902 г., изд. 1903 г. стр. 47)."Открыться ему в свое время" (2:6) значит, что антихрист явится не в то время, какое ему бы захотелось, а в то, какое будет назначено ему Божественным Промыслом. Он явится не против воли Божией. В Божиих планах мироправления стоит и он, и подготовка его и последствия того. Но не потому так, чтобы Бог хотел такого зла людям, а потому, что люди сами себя до того доведут. Этот момент отодвинул Бог до последней возможности, ожидая, не явится ли еще желающий к Нему обратиться и служить Ему. Когда уже нечего будет такого ждать, примет Господь удерживающую руку Свою, зло разольется, и антихрист явится (Еп. Феофан), "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" (2:7) — по противоположению с "тайной благочестия", состоящей в воплощении Сына Божия (1 Тим. 3:16 [3]), можно заключить, что "тайной беззакония" Апостол называет здесь скрытые и хитрые усилия сатаны поколебать и затмить в людях веру в Божественного Искупителя Господа нашего Иисуса Христа и путем распространения повсюду безверия довести все человечество до полного нравственного развращения. Еще Апостол и Евангелист Иоанн Богослов говорил: "вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов" (1 Иоан. 2:18). Святой Иоанн различает здесь "антихриста" и "антихристов". Первый придет перед Вторым Пришествием Христовым, а те, как предтечи его, начали появляться еше при апостолах и, конечно, будут появляться во все времена христианства, как представители антихристианского духа и направления. Это всякого рода лжеучители, которые всегда являлись и будут являться в христианской Церкви и вне Ее, в которых как бы воплощается всегда антихристианский дух (Еп. Михаил — Толк. Апок. 1, 316). Блаженный Феодорит пишет: "Думаю, что Апостол означил сим породившиеся ереси, потому что ими диавол доводит многих до отступления от истины. Наименовал же их "тайной беззакония", потому что в них сокрыта сеть беззакония. Потому-то и пришествие антихриста Апостол назвал выше "открытием". Ибо что всегда приготовлял в тайне, провозгласит тогда открыто и явно". To же говорит и святой Иоанн Дамаскин: "Тайной беззакония называет Апостол учения еретиков и ложные их догматы. Ибо они предшествуют ему (антихристу), пролагая ему путь и подготовляя время прельщения". Сколько мы видим теперь еретиков, сектантов, лжефилософов, анархистов, колеблющих авторитет законной власти! Из совместной их разлагающей работы между людьми и слагается "тайна беззакония", которая и должна подготовить обстановку, благоприятствующую открытому явлению в мире антихриста. Слова "взят от среды" не значит: уничтожится, перестанет быть, а устранится, прекратит свою сдерживающую деятельность. "Теперь" значит не во время только Апостола, а во все время, "доколе можно говорить: "ныне"" (Евр. 3:13 [4]). Этим Апостол обнимает все время, пока "удерживающий" будет держать (Еп. Феофан). "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих" (2:8) — тогда, когда не станет "удерживающего", явится беззаконник-антихрист, как всемирный владыка, которому все поклонятся. http://www.pravzhurnal.ru/Preobrazhenie/Stoyanie_v_istine/kogda_pridet_antihrist.html
Кайрат Шаменов
Лучший ответ
В том, каким образом антихрист подчинит себе всех людей на земле
В гордыни и тщеславии.
Антон Баёв
Лишь один пример... http://www.youtube.com/watch?v=SPgwbWOR-Sw
В отсутствии нравственного стержня
Елена Диденко
Грешным людям нельзя знать эту тайну.

Бог
Нелля Каримова
Евгений Ившин Все во грехе, пока не увидят ТАЙНУ беззакония,
- когда лукавые папы, взяли из СРЕДЫ День распятия Христа,
и перенесли на иудейскую пятницу, при редактировании канона НЗ, в 4 веке.
2Фес. 2,7; http://www.proza.ru/2011/10/29/672
В вашем коне, коконе - это энергетическая сфера, диаметром 5-6 метров, с центром в солнечном сплетении, в перворечи - кон. За кон - то что за коконом, хотят - подчиняются, не хотят - плюют на то, что за, это просто безполезная приставка.
Оставаться чистым ребенком с открытым сердцем. Если законы не нарушаются, они де-факто канут в Лету.
во взятках которыми синюшники откупаются за свои беззакония
В грехах.
любой закон не идеален, и создаються они для того, чтоб их потом со временем нарушать...
"Они не приняли любви истины для своего спасения" (Откр 2:10)