Религия, вера
Ненависть и стыд -почему не считаются грехом?
эти понятия не однозначны Ненависть к ближнему - грех а ко греху ненависть - добродетель Стыд - как следствие укора совести это хорошо а ложное чувство стыда - от лукавого - плохо
Ненависть считается грехом. А чувство стыда за свои поступки это хорошо
В христианской религии всё дурное, что может быть в человеке - это хорошо, а всё, что хорошее - это плохо. Ненависть и стыд - это негативные качества, поэтому грехом они быть не могут. А вот радость, счастье - это положительные качества и эмоции и это грех.
Ненависть связана с завистью и с желанием нанести вред а стыд с эгоизмом связан и так же с завистью и с каким то негативным содеянием по любому пересекаются с одной или несколькими из десяти заповедей. Некоторые вещи и так понятны. ведь понятно что если вы насрёте на чью то машину то как минимум вам пиз-ды дадут и при этом нигде не написано что этого делать нельзя.
Мир раздирают ненависть и вражда, которые основываются на расовых, этнических, национальных и даже индивидуальных различиях. Насколько же все лучше, когда действует дух Бога! Апостол Павел писал: «Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:17–21). Из этого следует ненависть ведет г греху
Люди, испытывающие ненависть, зависть и злобу на окружающий мир -ТРУСЫ!! Страх - на мой взгляд самый страшный грех. Ну, а на счет стыда- думаю, это поправимо...
Ненависть считается грехом, а стыд вообще-то к добродетели относится
Ненависть и стыд - это общие понятия. Смотря что и кого ненавидеть и аналогично стыдиться. Если ненавидишь любое проявление зла, то это довольно таки неплохо! Если ты стыдишься своих родителей, своего проявления веры, то не думаю, что о вас скажут хорошие слова. Стыдиться, например, подлости, сквернословия и т. п. - хорошее качество.
под эгидой=хай шо буде то и буде и судьба нас не погубит