Религия, вера

В чем смысл проповедования Христианства?

1)все секты –искажают библию, а «проповедуют» чтобы завлечь как можно больше других сектантов. Во имя набивания карманов верхушки секты.
2)Чтобы проповедовать необходимо сперва самому достичь духовного очищения, только и после своим примером показывать истинную любовь к Богу и Христа через проповедь библии.
Ирина Белькова
Смысл в том, чтобы люди узнали о возможности спасения от греха, ада, и сатаны через веру во Христа.
Мария Полевая
Лучший ответ
Нет никакого смысла. В Христа, на самом деле, никто не верит.
Христос по убеждениям был декадентом, пораженцем, призывал сдаваться врагу без боя. Если бы народ верил в Христа и выполнял его тезисы, то России не было бы как государства, была бы чья нибудь колония...
со вторым пунктом согласна... так и есть сначала самим а потом и другим показывать как оно должно быть на самом деле а то сами ничего не познают плодов не добьются а все туда же проповедовать....:) говорильня одна...
все секты-это идеологическая диверсия с целью разделить народ на враждующие конфессии
поэтому и крещение руси было совершено для обьединения разрозненных язычников
поклонявшихся разным богам... иначе говоря для существования мощного государства нужна единая религия... верить в бога будут всё равно
Оксана Максимова и что толку весь этот народ в рабов превратили... и сидите теперь радуетесь какой то мощности... аморальная эта мощь была.. просто аморальная и крестили народ силой это давно уже историками изученный факт... христиане это насильники и об этом все знают!.
Чтобы ни один баран, не спрятался от волков.
что будущему поколению евреев овцы наивные были для жатвы читай толмуд может поймешь гой
Чтобы проповедовать нужны быть избранным на эту службу Богом. Кто сам себя назначает услышит на Суде от Бога: "Я никогда не знал вас! "
Церковь тоже набивает карманы патриарха Кирилла
Зоя Жайданова
Ирина Белькова не церковь, а рпц
В прямом смысле, дабы христианский смысл, был наконец усвоен христианами
Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.